Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко призвал прекратить боевые действия на Украине - РИА Новости Крым, 31.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашенко призвал прекратить боевые действия на Украине

Президент Лукашенко предложил прекратить боевые действия на Украине и объявить перемирие

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар - РИА Новости Крым. Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал прекратить боевые действия на Украине и объявить перемирие без права перемещения войск и вооружений с обеих сторон. Об этом он заявил в ходе ежегодного послания к белорусскому народу и Национальному собранию в пятницу.
"Прекратить надо боевые действия. Перемирие объявить без права перемещения группировки войск с обеих сторон, без права переброски оружия и боеприпасов, живой силы и техники. Все. Мертво. Замерли", – сказал Лукашенко.
Он подчеркнул, что, если Запад в очередной раз попытается использовать паузу в боевых действиях, как это было, для усиления своих позиций, Россия в ответ обязана задействовать всю мощь своего военно-промышленного комплекса и армии для предотвращения эскалации конфликта.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
"Симптомы налицо": Лукашенко спрогнозировал для Запада новый кризис
Лукашенко подчеркнул, что военно-промышленный комплекс России сегодня разворачивается на полную мощь, и, если он развернется, о мире будет говорить трудно.
"Эта русская телега если покатится, то мало не покажется... Поэтому остановиться надо сейчас, пока не началась эскалация", – заявил он.
Ранее Лукашенко заявлял, что Минск примет участие в СВО на Украине, если киевский режим совершит агрессию против Белоруссии, отметив, что "ответ будет жесточайший". При этом мобилизацию в стране не объявляли и не собираются.
В конце марта президент Росси Владимир Путин сообщил, что РФ подходит к завершению строительство хранилища для российского тактического ядерного оружия в Белоруссии, и оно там будет размещено.
Ранее, в феврале, президент Белоруссии заявил, что самой республике стратегическое ядерное оружие не нужно, так как не собирается наносить никаких ударов, в том числе по США.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Белоруссии угрожает переброска Киевом ДРГ для свержения власти
Россия разместит в Белоруссии тактическое ядерное оружие - Путин
Лукашенко назвал условие участия Белоруссии в спецоперации на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала