Рейтинг@Mail.ru
Навел минометы на гумкоридор: украинский боевик получил 15 лет колонии - РИА Новости Крым, 06.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Навел минометы на гумкоридор: украинский боевик получил 15 лет колонии

Суд в ЛНР дал украинскому боевику 15 лет колонии за наводку для обстрела мирных жителей

© РИА Новости КрымПравосудие
Правосудие - РИА Новости, 1920, 06.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апр – РИА Новости Крым. Верховный суд Луганской Народной Республики приговорил капитана Нацгвардии Украины к 15 годам тюремного заключения за попытку уничтожения мирных жителей в городе Рубежное. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.
По данным ведомства, в апреле прошлого года осужденный с помощью квадрокоптера разведал обстановку в городе и обнаружил группу мирных жителей, которые пытались выйти из Рубежного по гуманитарному коридору.
Гвардии майор Дмитрий Востриков
Позывной "Купол": о подвиге морпеха из Севастополя в боях за Мариуполь
Боевик предоставил вооруженным формированиям Украины координаты местонахождения мирных жителей, по которым националисты открыли огонь из минометов. Люди успели покинуть место обстрела, в связи с этим ранений и жертв удалось избежать.
"Приговором суда Мельнику назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - уточнили в пресс-службе.
В октябре СК РФ заявил, что личность командующего группировкой войск "Юг" и "Восток", который в апреле приказывал блокировать гуманитарные коридоры из Мариуполя и использовать мирных граждан в качестве живого щита, установлена.
Разрушения в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
СК назвал генерала, приказавшего блокировать гумкоридоры в Мариуполе
Кроме того, завершается расследование уголовного дела в отношении военнослужащего полка "Азов"* Антона Кузнецова. По версии следствия, в апреле 2022 года им совершено убийство мирного жителя. У погибшего обнаружили коробок спичек российского производства, а в ответ на вопрос о принадлежности города, мужчина назвал Мариуполь российским.
Также установлены личности начальника штаба артиллерии националистического полка "Азов"* Лукащука и командира артиллерийской батареи 55 бригады ВСУ Юнака, которые лично координировали действия артиллерии и руководили обстрелами позиций союзных войск, жилых кварталов города и эвакуирующихся мирных жителей.
* Запрещенная в России террористическая организация
Читайте также на РИА Новости Крым:
Не хотел участвовать в СВО: в Крыму контрактник осужден за дезертирство
Шпион ВСУ сядет на 12 лет за передачу данных о военной авиации в Крыму
В Крыму участнику украинского нацбата дали пять лет
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала