Рейтинг@Mail.ru
В Новой Каховке предотвратили серию массовых терактов - РИА Новости Крым, 02.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
В Новой Каховке предотвратили серию массовых терактов

Владимир Сальдо: в Новой Каховке предотвращены теракты в людных местах

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНовая каховка, результаты артиллерийских обстрелов частного сектора ВСУ
Новая каховка, результаты артиллерийских обстрелов частного сектора ВСУ - РИА Новости, 1920, 01.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр – РИА Новости Крым. В Новой Каховке предотвратили серию терактов в многолюдных местах. Об этом РИА Новости Крым сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

"Сегодня в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий была вскрыта ячейка украинских террористов, планировавших теракт в местах массового скопления людей в Новой Каховке. Обнаружены схроны взрывчатых веществ в большом обьеме, которые были изъяты и уничтожены", - сказал он.

По данным врио губернатора, террористы планировали устроить серию массовых убийств мирных граждан с целью дискредитации государственного строя.
"Выражаю глубокую благодарность правоохранительным органам, которые на регулярной основе обеспечивают безопасность мирных жителей Херсонской области", - заключил Сальдо.
Река Днепр - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Сальдо оценил перспективы форсирования Днепра ВСУ
Ранее глава Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев в эксклюзивном интервью РИА Новости Крым заявил, что обстрел жилых кварталов Новой Каховки и убийство мирных жителей – это акты терроризма, организаторы и участники которых будут найдены и понесут наказание. Он признал, что в регионе еще остались так называемые "ждуны", которые до сих пор находятся под влиянием киевской пропаганды.
17 марта в результате подрыва автомобиля в Новой Каховке погиб командир взвода ППС, а его жена и дочь получили ранения. По факту убийства, совершенного общеопасным способом, а также за покушение на жизнь супруги погибшего – начальника штаба ОМВД Новокаховского ГО ГУ МВД Херсонской области и его совершеннолетней дочери – возбуждены уголовные дела.
Еще несколькими днями ранее было совершено покушение на заместителя главы ВГА Каховского района Херсонской области. Неизвестный заложил возле входа в кафе самодельное взрывное устройство, которое в тот же день было приведено в действие. В результате чиновник получил травмы и был доставлен в больницу. Возбуждено уголовное дело.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Глава Новой Каховки рассказал о терактах ВСУ и надеждах "ждунов"
Готовил теракт в Херсоне на 9 Мая: украинец признал вину в суде
В Мариуполе взорван автомобиль начальника полиции - что известно
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала