Рейтинг@Mail.ru
В Джанкойском районе 3 тысячи человек остались без света – в чем причина - РИА Новости Крым, 29.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Джанкойском районе 3 тысячи человек остались без света – в чем причина

Девять сел в Джанкойском районе Крыма остались без электричества из-за аварии

Свеча в доме
Свеча в доме
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мар - РИА Новости Крым. В Джанкойском районе Крыма вечером в среду жители девяти сел остались без электроснабжения из-за аварии на линии электропередачи. Об этом сообщили в пресс-службе "Крымэнерго".
Отмечается, что обесточены села Азовское, Ближнее, Федоровка, Новосельцево, Табачное, Хлебное, Майское, Советское, Ларино.

"Отключенная нагрузка составила 4073 кВт. В течение 15 минут электроснабжение большинства потребителей восстановили. В настоящее время остаются обесточенными до 3000 абонентов. Специалисты планируют восстановить электроснабжение на протяжении 1,5 часов", - уточнили в "Крымэнерго".

В Крыму на три дня объявлено штормовое предупреждение из-за сильных дождей, мокрого снега и усиления ветра, который в ночь с 27 на 28 марта привел к аварийным отключениям электричества в разных районах полуострова. Наибольшее количество пришлось на Симферополь, а также Симферопольский, Кировский и Бахчисарайский районы Крыма.
В связи с действующим штормовым предупреждением "Крымэнерго" работает в режиме повышенной готовности. Над устранением последствий аварий работают 206 аварийных и оперативно–восстановительных бригад (785 работников) и 289 единиц техники.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Более тысячи крымчан остались без света из-за ночного штормового ветра
Авария оставила без света несколько сел в Крыму
В Джанкое тысячи людей остались без света
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала