Рейтинг@Mail.ru
При строительстве ЖК в Краснодаре украли более 375 млн: приговор суда - РИА Новости Крым, 28.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
При строительстве ЖК в Краснодаре украли более 375 млн: приговор суда

Застройщик получил 4 года за хищение у дольщиков в Краснодаре 375 млн

зал суда - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мар – РИА Новости Крым. Советский районный суд Краснодара вынес обвинительный приговор в отношении генерального директора строительной компании за хищение денежных средств у 155 дольщиков при строительстве жилого комплекса. Об этом сообщает прокуратура Краснодарского края.
По информации ведомства, с октября 2014 года по апрель 2017 подсудимый похитил более 375 млн рублей средств дольщиков при строительстве ЖК "Седьмое небо" в Краснодаре. От его действий пострадали дольщики из Москвы, Краснодарского края, Республики Якутия, Приморского края, Мурманской области и других регионов.
"Мужчина признан виновным по статье "мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере", - говорится в сообщении ведомства.
Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы c отбыванием в колонии общего режима. На имущество осужденного наложен арест.
Приговор не вступил в законную силу.
Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что в этом году в России приняты решения по восстановлению прав почти 6 тысяч обманутых дольщиков. Достроены и введены в эксплуатацию 12 домов жилой площадью 76,5 тысяч кв.м. Квартиры в них получат 1600 человек.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Инсценировал кражу: крымчанин присвоил 600 тысяч рублей работодателя
В Крыму нашли нарушения на 60 млн рублей при возведении спорткомплексов
В Симферополе аферистка из Пензы выманила у соседей 200 тысяч
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала