Рейтинг@Mail.ru
Ситуация в Керченском проливе: погода и работа паромной переправы - РИА Новости Крым, 27.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ситуация в Керченском проливе: погода и работа паромной переправы

Минтранс: Керченская переправа 27 марта работает штатно и без штормовых предупреждений

Паром в Керченском проливе - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мар – РИА Новости Крым. Керченская паромная переправа в понедельник работает в штатном режиме, штормовых предупреждений из-за погоды по проливу нет. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса России.

Погода в Керченском проливе 27 марта

На данный момент погода благоприятствует судоходству, паромы курсируют через пролив.
"Действующих штормовых предупреждений нет. Согласно прогнозу Росгидромета, 27 марта ветер юго-западный 6-11 м/с, порывы до 14 м/с, без осадков. Видимость хорошая, волна 20-70 см, температура воздуха +12…14 градусов", - говорится в Telegram-канале ведомства.
Однако по данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй половине дня 27 марта в Крыму ожидается усиление юго-восточного ветра 17-22 м/с. С учетом того, что работа паромной переправы зависит от погоды, водителям рекомендуют отслеживать прогнозы и актуальную обстановку в Керченском проливе. В случае остановки морского сообщения можно воспользоваться альтернативным маршрутом.
Шторм в Николаевке - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
На Крым надвигается буря – объявлено штормовое предупреждение

Работа Керченской переправы

После запуска морского сообщения работающие на линии паромы выполнили 2 864 рейса.
"С начала работы Керченской паромной переправы через пролив в обе стороны перевезено в общей сложности 113 181 пассажир, 90 169 автотранспортных средств и 11 313 железнодорожных вагонов", - уточнили в Минтрансе.
Продолжают действовать введенные в прошлом году на Кубани ограничения и правила проезда грузовиков к Керченской паромной переправе. Переправиться в Крым на паромах с краснодарской стороны могут только фуры с приоритетными грузами – продуктами питания и товарами первой необходимости. Водителям остальных грузовиков рекомендуют ехать по сухопутному коридору.
Как уточнил министр транспорта РФ Виталий Савельев, сейчас перевозки на переправе осуществляют шесть автомобильных и два железнодорожных парома. Организована работа восьми стоянок, где водители большегрузов могут ожидать своей очереди на паром или же просто отдохнуть.
Крымский мост полностью открыли после ремонта
Охрану Крымского моста усилят перед сезоном

Сухопутный маршрут в Крым

Сухопутный маршрут проходит через Таганрог, Новоазовск, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой. Его протяженность 387 км. Дорогу сейчас ремонтируют и расширяют с учетом растущего трафика. В будущем она станет основной транспортной артерией из Крыма через новые регионы в сторону Ростовской области.
По информации главы республики Сергея Аксенова, после введения ограничений проезда большегрузов по Крымскому мосту по сухопутному коридору в Крым через новые регионы России прошли около 100 тысяч автомобилей.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В очереди на Керченскую паромную переправу стоит 61 машина
Хуснуллин предложил открыть Крымский мост для небольших грузовиков
Аксенов доложил Путину о работе сухопутного коридора в Крым
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала