Рейтинг@Mail.ru
Погодные качели, обвал холода и снег: в Крым возвращается зима - РИА Новости Крым, 27.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Погодные качели, обвал холода и снег: в Крым возвращается зима

ФОБОС: в Крым возвращается зима с мокрым снегом и морозами до -2 градусов

© РИА Новости КрымДождь в Симферополе
Дождь в Симферополе - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мар – РИА Новости Крым. Переменчивая погода ждет крымчан на следующей неделе, перепад температур составит более 20 градусов. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец в эфире радио "Спутник в Крыму".
"На следующей неделе погода в Крыму напомнит настоящие "русские горки". Начнется все с позитивного прогноза. В понедельник переменная облачность, без осадков, температура воздуха в ночные часы +4…9 градусов, днем +15…20", - рассказал он.
В ночь на вторник осадков также не ожидается, столбики термометров покажут до 10 градусов тепла. Однако в дневные часы скажется влияние холодного фронта и погода начнет портиться.
"Возникнет резкий контраст температур, зарядят ливневые дожди, прогнозируется штормовой ветер в порывах до 15-20 м/с. Это, естественно, понизит температуру до +9…14 градусов. Обвал холода на полуострове ожидается в среду. В ночные часы столбики покажут от -2 до +3, а днем максимум +2…7 градусов. Это климатические нормы февраля, то есть резко из апреля попадем в февраль. И на фоне такого стремительного понижения температуры осадки местами могут переходить в смешанную фазу - возможны вкрапления мокрого снега", - отметил Тишковец.
В четверг в Крыму сохранится холодная погода. В ночные часы 0…+5 градусов и кратковременные осадки в смешанной фазе, а днем ливневые дожди и максимум до +11. В пятницу интенсивность осадков уменьшится и температура повысится до +13.
"Ситуация стабилизируется только к выходным. В регион вернется антициклон, засияет яркое солнце и осадков не предвидится. Ночные температуры повысятся до +8…13 градусов, днем воздух прогреется до +15…20 градусов", - заключил Тишковец.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Впервые за 70 лет: эксперт оценил "мощное тепло в Крыму"
Грозят ли Крыму погодные аномалии в 2023 году
Май в конце марта – в Крым идет 20-градусное тепло
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала