Рейтинг@Mail.ru
Май в конце марта – в Крым идет 20-градусное тепло - РИА Новости Крым, 19.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Май в конце марта – в Крым идет 20-градусное тепло

ФОБОС: на следующей неделе в Крым придет майское тепло до +22 градусов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВесна в крымских горах
Весна в крымских горах - РИА Новости, 1920, 19.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар – РИА Новости Крым. Майское тепло идет в Крым, к концу следующей недели потеплеет до 22 градусов. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец в эфире радио "Спутник в Крыму".
Евгений Тишковец - о погоде в Крыму на неделю с 20 по 26 марта
19 марта 2023, 18:39
"На следующей неделе никаких опасных явлений, штормовых предупреждений не предвидится. Погода будет разнообразная, но венцом прогноза будет майское тепло", - рассказал он.
Так, в понедельник влияние антициклона усилится и постепенно начнет вытеснять облачность. В ночные часы температура воздуха составит +3…8 градусов, местами возможен туман. А днем выглянет солнце, и воздух прогреется до +15. Будет дуть северный ветер 3-8 м/с.
"Во вторник и среду ожидается относительное ухудшение погоды, поскольку по Крыму скользнет слабовыраженная фронтальная система. Она будет сопровождаться натеканием многоярусных облаков и незначительным дождем, но вместе с тем откроет путь к вторжению очень теплых воздушных масс. Ночью до +8 градусов и днем по региону до +16", - проинформировал Тишковец.
А к концу недели станет еще теплее: в четверг в темное время суток ожидается +5…10 градусов и до 18 градусов тепла днем, в пятницу - ночью до +10 и днем до +19.
"К выходным выходим на показатели мая, когда в ночные часы будет +7…12, а в дневные часы столбики термометров будут штурмовать 20-градусную отметку. В Симферополе потеплеет до +21, по Крыму +17…22 градуса", - отметил специалист.
Однако впереди, по оценкам метеорологов, Крым опять ждет похолодание. По долгосрочным прогнозам, во второй декаде апреля температура воздуха будет на несколько градусов ниже климатической нормы.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Осадков мало: что будет с урожаем зерновых в Крыму
Каким будет март в Крыму – прогноз синоптиков
Сколько воды в водохранилищах Крыма: гидрологи посчитали запасы
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала