Рейтинг@Mail.ru
Свободная экономическая зона в новых регионах: что предложат инвесторам - РИА Новости Крым, 24.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Свободная экономическая зона в новых регионах: что предложат инвесторам

Мишустин: участников СЭЗ в новых регионах предлагают временно освободить от трех налогов

© Фото: pixabay.comИнвестиции
Инвестиции
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости Крым. Законопроект о создании свободной экономической зоны на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей предполагает введение ряда льгот для ее участников. Об этом сообщил российский премьер Михаил Мишустин.
Так, участники свободной экономической зоны будут на 10 лет освобождены от уплаты федеральной части налога на прибыль, региональной части – по решению субъектов, а также налога на имущество. Кроме того, предусмотрено освобождение от уплаты земельного налога на 3 года, пониженные тарифы страховых взносов – 7,6 процента. Для участников СЭЗ будут также действовать процедуры свободной таможенной зоны, добавил премьер.
"Все эти меры помогут привлечь частные инвестиции в создание новых производств и обновление инфраструктуры, придать новый импульс строительной отрасли и, конечно, обеспечить рост сельскому хозяйству, которое может стать одним из основных драйверов развития новых регионов", – подчеркнул Мишустин.
О подготовке законопроекта о создании свободной экономической зоны в новых регионах РФ премьер-министр Михаил Мишустин сообщил накануне в ходе отчета перед Госдумой. Он подчеркнул, что именно благодаря быстрому принятию необходимых законов в новых регионах России была оперативно развернута система пенсионного и социального обеспечения с регулярными выплатами и пособиями, оказана помощь пострадавшим в результате боевых действий и поддержка тем, кто утратил жилье. И призвал парламентариев поддержать этот законопроект.
Свободная экономическая зона – часть территории региона, на которой действует льготный режим предпринимательской деятельности, а также может применяться процедура свободной таможенной зоны. СЭЗ предлагает более комфортные условия для ведения бизнеса, в том числе послабления при уплате налогов, кредитование по льготной ставке, другие субсидии и льготы.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В новых субъектах РФ создадут Свободную экономическую зону - Мишустин
Названа сумма вложений в экономику Крыма за 9 лет в составе России
В ожидании инвесторов: в Крыму формируют площадки для большого бизнеса
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала