Рейтинг@Mail.ru
На лидера ячейки "Свидетелей Иеговы"* в Крыму завели еще одно дело - РИА Новости Крым, 24.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На лидера ячейки "Свидетелей Иеговы"* в Крыму завели еще одно дело

Задержанного в Крыму активиста "Свидетелей Иеговы"* обвиняют в финансировании экстремизма

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости Крым. Задержанный в Симферополе организатор экстремистской ячейки запрещенной в РФ организации "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России"* стал фигурантом еще одного уголовного дела – о финансировании экстремисткой деятельности. Об этом сообщает главное следственное управление СК РФ по региону.
В декабре прошлого года силовики задержали 53-летнего безработного симферопольца, являющегося организатором ячейки "Свидетелей Иеговы"*. Он организовывал пропагандистские собрания, проводя их по видеосвязи. Участники под его кураторством изучали и обсуждали запрещенную в России литературу и способы ее распространения. В отношении мужчины возбудили дело об организации деятельности экстремистской организации.
"В настоящее время в отношении него возбуждено еще одно уголовное дело - финансирование экстремистской деятельности. В ходе следствия установлено, что мужчина активно собирал пожертвования от граждан, входящих в состав религиозного собрания, для обеспечения нужд местной ячейки и в целом управленческого центра экстремисткой организации", - говорится в сообщении.
По результатам обысков в Симферополе и районе изъято значительное количество религиозной литературы с признаками экстремистского содержания, компьютерная техника, деньги, документация и хозяйственные журналы, свидетельствующие о незаконной деятельности симферопольской ячейки.
* Экстремистская организация, запрещенная в России
Читайте также на РИА Новости Крым:
В детской библиотеке в Херсонской области нашли запрещенные книги
Организаторы и активист ячейки "Свидетели Иеговы"* в Ялте получили сроки
В Крыму под суд пойдет глава ячейки "Свидетелей Иеговы"*
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала