Рейтинг@Mail.ru
В Крыму под суд пойдет глава ячейки "Свидетелей Иеговы"* - РИА Новости Крым, 04.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму под суд пойдет глава ячейки "Свидетелей Иеговы"*

В Крыму под суд пойдет глава красногвардейской ячейки "Свидетелей Иеговы"*

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. СевастополюУголовный кодекс
Уголовный кодекс
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 окт – РИА Новости Крым. Житель Красногвардейского района обвиняется в организации деятельности экстремистской организации "Свидетели Иеговы"* на территории Крыма. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СК.
"По данным следствия, с апреля 2017 года по сентябрь 2022 года обвиняемый, являясь председателем запрещенной религиозной организации "Свидетели Иеговы"*, принимал непосредственное участие в проводимых мероприятиях на территории Красногвардейского района, являясь активным приверженцем и последователем общины", - говорится в сообщении Следкома.
Сотрудник ФСБ РФ
Севастополец попался ФСБ на попытке вербовки людей в "Свидетели Иеговы"*
Решением Верховного Суда РФ от 2017 года религиозная организация "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России"* и входящая в ее структуру местная ячейка "Свидетелей Иеговы поселка Красногвардейское"* ликвидированы в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности. Но, несмотря на это, мужчина продолжал вести пропаганду среди местных с использованием экстремистской литературы.
"В настоящее время следователями проведены более 10 обысков по месту жительства обвиняемого и адептов данной организации, а также изъяты документы, подтверждающие их деятельность, экстремистская литература. По ходатайству следователя обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления", - добавили в Следкоме.
Аукцион
Суд вынес приговор керченскому члену "Свидетелей Иеговы"*
Ранее в Севастополе ФСБ предотвратила вербовку новых адептов в экстремистскую организацию "Свидетели Иеговы"*, которую намеревался осуществлять местный житель.
* Экстремистская организация, запрещенная в России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала