Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили выслать британских дипломатов из России - РИА Новости Крым, 22.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
В Госдуме предложили выслать британских дипломатов из России

Депутат ГД Шеремет предложил выслать из РФ британских дипломатов из-за снарядов с ураном

Михаил Шеремет - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет призвал выслать из России британских дипломатов в качестве ответной меры на решение Лондона поставлять Украине боеприпасы с обедненным ураном. Об этом он заявил в комментарии РИА Новости Крым.
"Принятие англичанами решения о поставке боеприпасов с обедненным ураном влечет за собой глобальные катастрофические последствия. Намерения Лондона являются прямым нарушением международно-правовых норм и принципов. Великобритания и ее сателлиты становятся агрессорами и стороной конфликта. С целью демонстрации нашей решимости в реализации ответных мер необходимо незамедлительно выслать британских дипломатов", – сказал политик.
Шеремет не исключил, что решение Великобритании о поставках такого вооружения может изменить характер боевых действий на Украине, а также "скорректировать цели и задачи Вооруженных сил РФ по пресечению агрессивных намерений и действий британских милитаристов и их сателлитов".
Во вторник замминистра обороны Великобритании Аннабель Голди заявила, что Лондон намерен поставлять Украине бронебойные снаряды с обедненным ураном, помимо боевых танков Challenger 2. По ее словам, такие снаряды очень эффективны при поражении современных танков и бронемашин.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Запад, похоже, действительно решил воевать с Россией до последнего украинца не на словах, а на деле. Он также отметил, что если такие поставки будут осуществлены, то Москва отреагирует соответствующим образом.
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что для англосаксов подобная инициатива "плохо кончится", а официальный представитель дипведомства Мария Захарова отметила, что решение властей Британии свидетельствуют о намерении Запада вывести конфликт на новый уровень и окончательно уничтожить Украину.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Поставка Украине снарядов с ураном: к чему готовится Запад
Британия может начать "войну до последнего европейца" – Володин
Шаг к эскалации - посольство РФ о поставках снарядов с ураном Киеву
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров  - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Лавров рассказал о реакции России на поставки снарядов с ураном Киеву
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала