Рейтинг@Mail.ru
Путин: у России есть гиперзвуковое оружие, но в ходе СВО его не применяют - РИА Новости Крым, 19.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин: у России есть гиперзвуковое оружие, но в ходе СВО его не применяют

Путин: Россия фактически не применяет имеющееся гиперзвуковое оружие в ходе спецоперации

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкФрегат "Адмирал Горшков" провел успешный пуск ракеты "Циркон"
Фрегат Адмирал Горшков провел успешный пуск ракеты Циркон
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар - РИА Новости Крым. Армия России фактически не применяет гиперзвуковое оружие в ходе спецоперации на территории Украины. В то же время, оно имеется в арсенале Вооруженных Сил наряду с другими современными системами вооружения. Об этом рассказал президент Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1", пишет РИА Новости.
Отвечая на вопросы журналиста о целесообразности начала спецоперации по защите населения Донбасса уже в 2014 году, президент ответил, что этот вопрос касается готовности нашей страны к более серьезным действиям, чем в Крыму во время Крымской весны. Надо было обеспечить продовольственную безопасность, импортозамещение, укрепить финансовую систему и озаботится разработкой современных видов вооружения.
Дивизион С-400 в Севастополе - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Шойгу: армия РФ – мировой лидер по оснащенности современным оружием
Владимир Путин обозначил, что в настоящее время, несмотря на ожидания противника, российская экономика не рухнула, финансовые учреждения наращивают возможности. Однако, по его мысли, очень трудно сказать, что было бы в 2014 году.

"Ну и наконец — нам, да, нам очень много нужно сделать, допустим, для развития Сухопутных войск, но у нас тогда не было гиперзвукового оружия, а сейчас есть. Да, мы его не применяем фактически, но оно есть. Понимаете? Есть и другие современные системы, а в 2014 году ничего подобного не было", — сказал президент.

Первые заявления о наличии гиперзвукового оружия в России российский лидер сделал еще в 2018 году. Тогда в послании Федеральному собранию он рассказал об имеющихся в стране комплексах "Авангард" и "Кинжал", позже также заговорили о разработках крылатой ракеты "Циркон". По данным президента, в ближайшие годы боевой состав ВМФ пополнят еще три атомных подводных крейсера.
Читайте также на РИА Новости Крым:
"Сарматы", "Кинжалы" и "Цирконы": Путин оценил обороноспособность России
Patriot не поможет Украине – признание Белого дома
Россия приостановила участие в Договоре о СНВ: что это значит
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала