Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил отрегулировать цены в Крыму и сократить разрыв в доходах - РИА Новости Крым, 17.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поручил отрегулировать цены в Крыму и сократить разрыв в доходах

Путин: нужно уменьшить разрыв в доходах крымчан и жителей других регионов России

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПокупатели у полок с фруктами в одном из гипермаркетов. Архивная фото
Покупатели у полок с фруктами в одном из гипермаркетов. Архивная фото  - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар - РИА Новости Крым. Минфин России разработает меры для уменьшения разрыва в доходах крымчан и жителей других регионов РФ и стабилизации цен на полуострове в период курортного сезона. Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин во время совещания по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя, обращаясь к главе профильного министерства Максиму Решетникову.
"Есть необходимость сокращения разрыва в доходах крымчан и севастопольцев, и тех людей, которые проживают на других территориях, в том числе прилегающих. Это болезненно для крымчан и севастопольцев", - сказал президент.
Кроме того, Путин поручил отрегулировать механизм ценообразования на полуострове, где цены "взлетают" в курортный сезон и становятся неподъемными для местных жителей.
"Поток туристов по известным причинам сократился, но он есть и не маленький. У нас люди не жадничают, когда в отпуск приезжают, а это ведет к повышению цен. Спрос и предложения между собой связаны, как известно, очень тесно. А люди, которые там проживают постоянно, они же не в отпуске, они так деньги не тратят", - пояснил глава государства.
По его мнению, в ценовом регулировании могут помочь создание на полуострове логистических центров и расширение логистики.
Ранее в пятницу Путин сообщил, что объемы финансирования государственной программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя превысили 1,6 триллиона рублей.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Аксенов: экономика Крыма показала почти четырехкратный рост за девять лет
В Крыму ожидают роста экономики на 3,4% в следующем году
Пора менять подход к ценам и гостям: эксперт о рисках турсезона в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала