Рейтинг@Mail.ru
"Крым защищен": Сальдо – об особой благодарности Херсонщины крымчанам - РИА Новости Крым, 16.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Крым защищен": Сальдо – об особой благодарности Херсонщины крымчанам

"Крым защищен": Сальдо об особой благодарности крымчанам от Херсонской области

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар – РИА Новости Крым. Херсонская область ощущает больше всего поддержки от Крыма, так что сегодня Херсонщина благодарит крымчан, чем может, и это не только "херсонская вода", но мощные фортификационные сооружения вдоль Днепра. Об этом заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо, выступая на торжественном заседании в Госсовете РК на 9-ю годовщину референдума о вхождении Крыма в Россию, 16 марта.
По словам Сальдо, первыми, кто вызывался "поддержать, подсказать, помочь" стали с первых дней освобождения Херсонской области представители власти Крыма.

"И за ними вместе поехали крымчане. Я вам скажу честно: больше всего помогают нам интегрироваться в российское правовое поле крымчане. Нашими крымскими друзьями и соседями мы восхищаемся", – сказал Сальдо.

Даже среди специалистов из других регионов, помогающих Херсонщине интегрироваться в российское правовое поле, значительная часть уроженцев Крыма, отметил он. И подчеркнул, что Херсонская область со своей стороны старается отблагодарить крымчан, чем может.
И это не только "херсонская вода, которая стала поступать на полуостров", но "фортификационные сооружения", построенные вдоль Днепра, "такие мощные, что врагу не стоит даже пытаться их преодолеть – Крым надежно защищен".
"За буквально несколько последних месяцев столько сделано работы: построены самые современные фортификационные сооружения. Есть у нас Днепр, который преодолеть очень сложно. Есть полностью вся выстроенная система управления... Поэтому, поверьте, до Крыма никто никогда не дойдет", – заявил Сальдо, призвав не доверять фейковым сообщениям Киева о готовности идти в контрнаступление и возвращать новые регионы и Крым.
Несмотря на то, что Херсонской области не удалось "пойти за Крымом" в Россию в 2014 году, теперь они вместе. И впереди только победы и освобождение новых территорий.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Сальдо прокомментировал слухи о наступлении ВСУ на левый берег Днепра
Действуем нестандартно: Аксенов о фортификационных укреплениях в Крыму
В Турции оценили вероятность силового захвата Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала