Рейтинг@Mail.ru
Новые удары ВСУ по Белгороду – девушку посекло осколками - РИА Новости Крым, 15.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новые удары ВСУ по Белгороду – девушку посекло осколками

Губернатор Гладков: при ночной атаке ВСУ на Белгород ранена девушка и повреждены дома

Машина скорой помощи - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар - РИА Новости Крым. В ночь на 15 марта украинские боевики совершили очередную ракетную атаку на Белгород и прилегающие населенные пункты. Как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, есть разрушения и пострадавшие.

Новый удар ВСУ по мирным людям

"Ночью сработало ПВО. Над Белгородом и Белгородским районом обломки упали на жилые дома. Итоги: одиннадцать частных домов повреждены, четыре квартиры и четыре легковых автомобиля. Слава богу, без жертв. Есть легкое ранение у девушки, ее посекло осколками стекла. От госпитализации она отказалась. Жизни ее ничего не угрожает", - сообщил Гладков на своей странице "ВКонтакте".
По данным главы администрации Белгородского района Владимира Перцева, есть повреждения жилых домов, построек и автомобилей в селах Тавровское и Стрелецкое. Осмотр территорий и обход домовладений продолжается.
Последствия обстрела села Муром в Белгородской области
Боевики ВСУ обстреляли село в Белгородской области

Последствия атак

По словам Гладкова, на месте работают представители местной власти. Восстановительные работы начнут уже со среды, 15 марта. Также губернатор сообщил о состоянии пострадавшей ранее от обстрела ВСУ жительнице региона.
"Женщина, которая получила тяжелое ранение несколько дней назад, сегодня доставлена в больницу города Москвы. Я уверен, что ей будет оказана вся необходимая медицинская помощь. А мы, конечно, ждем ее поправившейся дома", - написал глава региона.
13 марта над Белгородом система ПВО сбила четыре ракеты. В результате инцидента пострадала женщина, первоначально сообщалось, что она получила сотрясение головного мозга. При поступлении в больницу у пострадавшей обнаружили открытую черепно-мозговую травму.
ВСУ регулярно обстреливают приграничные регионы России. В приграничных регионах РФ действует желтый уровень террористической опасности. Часть жителей, находящихся возле границы с Украиной сел, временно переселили в другие районы. Также указом президента в приграничных регионах России введен "средний уровень реагирования". Главы субъектов федерации наделены дополнительными полномочиями по обеспечению безопасности в регионах.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Раненая в Белгороде женщина находится в реанимации
ВСУ атаковали Белгородскую область: повреждены 10 домов, нет света и газа
ВСУ нанесли удары по приграничью России: погибла женщина, есть разрушения
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала