Рейтинг@Mail.ru
Где и когда в Крыму приведут в порядок дороги - РИА Новости Крым, 09.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму - РИА Новости, 1920
Ситуация на дорогах Крыма
Где и когда в Крыму приведут в порядок дороги

Минтранс Крыма: в 16 муниципалитетах начаты работы по профилированию дорог

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичДорожные работы
Дорожные работы - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар - РИА Новости Крым. В шестнадцати муниципалитетах Крыма приступили к профилированию дорог, еще в одиннадцати городах и районах работы стартуют в конце марта. Об этом во время совещания по проблемным вопросам муниципалитетов сообщил первый замминистра транспорта Крыма Николай Лукашенко.
"С 1 марта, согласно графику, на территории Крыма начались работы по профилированию автодорог в Алуште, Джанкое, Армянске, Саках, Судаке, Бахчисарайском, Белогорском, Кировском, Красногвардейском, Первомайском, Раздольненском, Ленинском, Нижнегорском, Советском, Симферопольском и Черноморском районах", - перечислил Лукашенко.
Дорожные работы
Четыре крымских трассы станут образцовыми - поручение Аксенова
По словам первого замминистра, в конце марта и начале апреля аналогичные работы начнутся в Белогорске, Феодосии, Красноперекопске, Щелкино, Керчи, Симферополе, Старом Крыму, Джанкойском, Красноперекопском районах, а также в Евпатории и Бахчисарае. Всего на территории республики планируют профилирование более трех тысяч километров дорог.

"80% автодорог мы закончим до 1 июня, еще 20% по самым большим муниципальным образованиям – Ленинский, Сакский, Джанкойский, Симферопольский районы – до 1 июля. Уже с 1 марта проведено профилирование 123 км дорог", - привел цифры Лукашенко.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов поручил дорожникам привести в образцовое состояние четыре трассы на территории республики. Речь идет об автодорогах, связывающих Симферополь с Ялтой, Евпаторией, Николаевкой и Севастополем.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Все в дело: Аксенов предложил отсыпать селевым щебнем дороги Ялты
"Крымавтодор" восстановил верхние слои дорог на севере Феодосии
Реконструкцию развязки на въезде в Севастополь могут закончить раньше
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала