Рейтинг@Mail.ru
Четыре крымских трассы станут образцовыми - поручение Аксенова - РИА Новости Крым, 09.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Четыре крымских трассы станут образцовыми - поручение Аксенова

Аксенов поручил сделать в Крыму четыре образцовые дороги

Дорожные работы
Дорожные работы
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар - РИА Новости Крым. Глава Крыма Сергей Аксенов поручил дорожникам привести в образцовое состояние четыре трассы на территории республики, соответствующее поручение прозвучало в рамках совещания о проблемных вопросах крымских муниципалитетов.

Образцовые дороги

"По поводу содержания дорог с полосами десять метров в зоне отвода - я прошу коллег, чтобы нам сделали несколько образцовых трасс: Симферополь-Ялта, Симферополь- Евпатория. Симферополь-Николаевка", - сказал Аксенов, обращаясь к руководству "Крымавтодора".
Еще одной образцовой трассой должна стать дорога, соединяющая крымскую столицу с Севастополем. Этот участок обслуживает Упрдор "Тамань" .
"С ними также необходимо определиться, чтобы эта дорога в плане содержания была образцовой", - обратился к профильным чиновникам глава региона.

"Красный свет" "Крымавтодору"

В целом, по оценке Аксенова, "Крымавтодор" работает качественно, в этой связи компания должна выполнять максимальный объем на крымском рынке.
"Понятно, что останутся крупные дорожники на рынке. Но "Крымавтодор" должен быть монопольным предприятием, если не на 100% рынка, то на 80%, включая реконструкцию, строительство новых дорог и так далее. Это лучший инструмент на сегодня", - сказал глава республики и поручил главе предприятия Максиму Демину подготовить заявки на дополнительную технику, если такая необходимость существует.
По словам Демина, новая техника уже заходит на предприятие. Сейчас дорожники завершают зимнее содержание крымских дорог. С января стартовали работы по приведению в порядок полосы отвода, нанесению разметки и ямочному ремонту. Штат компании укомплектован.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Аксенов поставил мэрам жесткий срок по благоустройству городов
Аксенов рассказал, когда дороги Крыма приведут в порядок
Аксенов раскритиковал минтранс РК за провал программы ремонта дорог
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала