Рейтинг@Mail.ru
В Керченском проливе объявлено штормовое: как работает переправа - РИА Новости Крым, 07.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Керченском проливе объявлено штормовое: как работает переправа

В Керченском проливе ожидают усиление ветра: паромная переправа работает штатно

Керченская паромная переправа - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мар – РИА Новости Крым. В Керченском проливе во вторник, 7 марта, объявлено штормовое предупреждение. Ожидается усиление ветра, сообщили в Минтрансе России.
"По проливу объявлено штормовое предупреждение в связи с ожидаемым усилением ветра до 12-15 м/сек. Неблагоприятные условия сохранятся до конца дня", – говорится в сообщении.
В Росгидромете отметили, что 7 марта в Керченском проливе будет дуть южный ветер 12-15 м/сек, без существенных осадков. Видимость хорошая, волна 30-80 см, температура воздуха +10…12 градусов, температура воды в море +4…7.
По данным Минтранса, с начала работы Керченской паромной переправы в ночь на 9 октября до утра вторника 7 марта через пролив в обе стороны перевезли 98 521 пассажира, 77 311 единиц автотранспорта и 8 966 железнодорожных вагонов. Всего паромы выполнили 2 493 рейса.
Накануне оперштаб Краснодарского края сообщал, что очереди со стороны Кубани на паром ожидают 98 авто. Сотрудники районной администрации организовали на накопительной площадке в поселке Ильич столовую и пункт обогрева. Остальные накопительные площадки выведены в резерв, уточнили в оперштабе.
Накопитель в районе посёлка Ильич - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Обстановка на Керченской переправе: в очереди - сотня машин

Движение по Крымскому мосту и сухопутный коридор

Запрет на движение автомобилей грузоподъемностью более 1,5 тонн по Крымскому мосту ввели с 11 декабря 2022 года. Дальнобойщикам рекомендовали выбирать для проезда альтернативный наземный автодорожный маршрут или пользоваться паромной переправой.
На сегодняшний день федеральные власти обсуждают вопрос запуска пустого грузового транспорта по Крымскому мосту.
Что касается безопасности сухопутного коридора на полуостров через новые регионы, по словам Хуснуллина, все 25 мостов на этом пути охраняются Росгвардией. Кроме того, сейчас там ведутся дорожные ремонтные работы, местами трассу расширят и сделают от нее съезды к морю.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму растет очередь на переправу - в Минтрансе объяснили причину
Когда запустят движение грузовиков по Крымскому мосту
Прогноз погоды в Крыму на понедельник
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала