Рейтинг@Mail.ru
В Керченском проливе туман – как работает переправа - РИА Новости Крым, 28.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Керченском проливе туман – как работает переправа

Минтранс: по Керченскому проливу объявлено штормовое предупреждение из-за тумана

Крымский мост - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. Во вторник по Керченскому проливу объявлено штормовое предупреждение из-за тумана, паромная переправа работает в штатном режиме, сообщает пресс-служба Минтранса России.

Погода в районе Керченского пролива

По данным профильного министерства, штормовое предупреждение в проливе объявлено из-за тумана, который сохранится и днем.
"Согласно прогнозу Росгидромета, 28 февраля ветер юго-западный, северный 6-11 м/сек, местами небольшой дождь, видимость хорошая, местами туман с видимостью 500-1000 м, волна 30-80 см, температура воздуха +6…8 градусов, температура воды в море +4…5 градусов", – сказано в сообщении
Дождь в Симферополе - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Последний день зимы в Крыму будет дождливым - прогноз погоды

Трафик на переправе

Всего с начала возобновления работы Керченской паромной переправы пролив в обе стороны пересекли 93 238 пассажиров, 72 748 единиц автотранспорта и 8 265 железнодорожных вагона.
"Паромами, работающими на линии, совокупно выполнено 2 338 рейсов", – уточнили в Минтрансе.
Для перевозки паромами сейчас в первую очередь принимаются приоритетные грузы — скоропортящиеся товары, социально значимые продовольственные и непродовольственные грузы, фармпродукция. В Минтрансе напомнили, что поставщики могут перегрузить товары на железнодорожный транспорт или воспользоваться альтернативным наземным маршрутом через Джанкой и новые регионы.
Строительство дорог - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Сухопутный маршрут в Крым отремонтируют и расширят

Сухопутный путь в Крым

В случае остановки паромной переправы в Крыма и обратно можно добраться по альтернативному сухопутному пути через Таганрог, Новоазовск, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой. Протяженность маршрута составляет 387 км.
Чаще всего этим маршрутом пользуются водители большегрузов, которые занимаются перевозкой так называемых неприоритетных товаров. Каждый день по этой дороге проходят сотни фур – в том числе и в составе сформированных колонн.
Накануне вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что сухопутный коридор в Крым через новые регионы России отремонтируют, местами расширят и сделают от трассы съезды к морю. Эта трасса станет основной транспортной артерией из Крыма через новые регионы в сторону Ростовской области.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Когда запустят движение грузовиков по Крымскому мосту
Для грузовых поездов в Крым ввели единый тариф: что будет с ценами
Дороги из Крыма в Херсонскую область – когда начнут ремонт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала