Рейтинг@Mail.ru
Падение продаж: каким будет летний сезон в Крыму - РИА Новости Крым, 28.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Падение продаж: каким будет летний сезон в Крыму

Эксперт Бабий оценила перспективы грядущего курортного сезона

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа набережной Ялты
На набережной Ялты - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. Крымские отельеры отмечают падение продаж раннего бронирования, однако ближе к лету ситуация может измениться. О том, чего ждать от курортного сезона в этом году и как можно привлечь туриста в регион, в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала эксперт в области туризма Людмила Бабий.
Людмила Бабий о предстоящем курортном сезоне в Крыму
28 февраля 2023, 08:37

Сезон 2023

"По состоянию на конец февраля падение продаж есть. Это падение продаж раннего бронирования. Но еще сложно делать выводы, что все будет плохо в сезоне 2023, поскольку в последние годы потенциальный турист определяется за месяц до предполагаемой поездки. У российских семей стало слишком много факторов, что не позволяет так надолго заранее спланировать путешествие ", – говорит эксперт.
По ее мнению, ожидать совершенно провального сезона не стоит, хотя из-за трудной логистики и отмены кэшбека слишком большого турпотока тоже не будет. С другой стороны, внутренний турист любит Крым за его природу, у многих здесь живут родственники и друзья. Еще один плюс крымских курортов – цены, которые отельеры удерживают на прошлогоднем уровне.

Лучше Турции

"Турция подорожала еще в прошлом году. И турецкие "пять звезд" - если это не отель раскрученной сети - это скромный шведский стол, турецкий алкоголь не самого высокого качества. Это не то ощущение, которое турист должен получить, заплатив 200 тысяч рублей за неделею на двоих. Здесь Крым может предложить программу интереснее", – продолжает гостья эфира.
Она также подчеркивает привлекательность весеннего Крыма и предлагает россиянам рассмотреть короткие майские туры, которые пока еще можно забронировать по выгодной предварительной цене. В целом, по ее словам, ранее бронрование позволяет туристу сэкономить до 20% стоимости путевки. В прочем, иногда путевку по хорошей цене можно приобрести и за день до выезда:
"Иногда выгоднее брать в последнюю минуту, если вы не связаны с билетами на поезд, которые бывает трудно достать", – говорит специалист.

Кэшбек и "Все включено"

Ранее Центр стратегических разработок сообщал о том, что в текущем году программы туристического и детского кэшбеков возобновлять не планируют.
По мнению Бабий, это не лучшая новость для Крыма. Эксперт считает необходимым продлить субсидирование для Крыма, небо над которым закрыто. Особенно актуален возврат детского кэшбека.
"Детский туризм в Крыму в этом году будет требовать экстра-мер поддержки. Здесь не хватит просто рассказов о безопасности. В основном клиенты наших лагерей - это корпоративные заказчики, которые должны ребенка безопасно привести, а такого количества железнодорожных перевозок, чтобы обеспечить детские поезда, нет. Крымскими детьми невозможно наполнить все наши детские объекты размещения, поэтому здесь вопрос встанет остро. И если еще не будет детского кешбэка, где родители могли возместить до 20 тыс. рублей, детские здравницы будут пустовать", – считает эксперт.
Что касается отдыха взрослых, здесь она предлагает поддерживать отели работающие по программе "Все включено" – этот формат привлекает курортников, а значит, нужно стимулировать его тиражирование в крымских отелях.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Власти Крыма придумали, как загрузить здравницы в межсезонье
Турция ушла в прошлое: куда поедут россияне и сколько за это заплатят
Путина попросили смягчить требования к детским лагерям
Повседневная жизнь в Крыму - РИА Новости, 1920, 18.02.2023
Крым признан лучшим в России по санаторному и оздоровительному туризму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала