Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал о мечтах и преступлениях Запада - РИА Новости Крым, 26.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин рассказал о мечтах и преступлениях Запада

Путин сделал заявления о роли Запада в украинском конфликте и его целях уничтожить РФ

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин
Президент РФ В. Путин
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 фев - РИА Новости Крым. Страны НАТО являются соучастниками преступлений киевского режима, а конечная цель коллективного Запада - нанести стратегическое поражение России и уничтожить единство российского народа. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в эфире телеканала "Россия 1", комментируя приостановку участия России в Договоре СНВ.

Не просто сотрудничество

"Это не просто военно-техническое сотрудничество, они же деньги-то за это не получают? В одностороннем порядке эти вооружения передаются, а значит, это в известной степени, хотя бы косвенно, но все-таки соучастие в тех преступлениях, которые творит киевский режим, в том числе обстреливая жилые кварталы Новороссии и Донецка", - цитирует президента РИА Новости.
Путин подчеркнул: в условиях, когда все ведущие страны НАТО объявили своей главной целью нанести России стратегическое поражение, РФ должна обеспечивать собственную безопасность. При этом она вынуждена вернуться к обсуждению вопроса о ядерном потенциале Великобритании и Франции, поскольку НАТО продемонстрировала, что является военным блоком, а не политическим.
"Ну как же мы в этих условиях можем не учитывать их ядерные потенциалы? Тем более, что они поставляют на Украину оружие стоимостью в десятки миллиардов долларов", - сказал президент и заметил, что Россия не возражает против участия стран НАТО в дискуссии касательно ДСНВ.
Пуск межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования Сармат с космодрома Плесецк
"Сарматы", "Кинжалы" и "Цирконы": Путин оценил обороноспособность России

Мечты коллективного Запада

Президент также подчеркнул, что РФ выступает против того, чтобы мир выстраивался в интересах только одной страны, в данном случае США, и пояснил: если Россия пойдет по пути, о котором мечтает Запад, она может вовсе исчезнуть.
"Если мы пойдем по этому пути, я думаю, что судьбы очень многих народов России, и прежде всего, конечно, русского народа, могут кардинально поменяться, ну, просто кардинальным образом. Я не знаю даже, сможет ли сохраниться такой этнос как русский народ в том виде, в котором есть сегодня… Ну, будут московиты какие-нибудь, уральцы и так далее… это же все в планах было, эти планы изложены на бумаге ", - напомнил Путин.
При этом, по его словам, США стремятся подчинить своим интересам в том числе своих союзников по НАТО, и это желание Штатов доминировать понимают даже сами их сателлиты. Однако, по мнению президента России, борьба за многополярный мир в конченом счете возобладает.
Президент России Владимир Путин 21 февраля выступил с посланием Федеральному Собранию. В частности, глава государства заявил о приостановке участия России в Договоре о стратегических наступательных вооружениях. Это решение Путин назвал вынужденным, оно было принято на фоне того, что ядерные державы продолжают развивать соответствующие вооружения. В среду Госдума приняла соответствующий закон.
Кроме того, президент поручил Минобороны и "Росатому" обеспечить готовность к испытанию российского ядерного оружия. Это является реакцией на планы Вашингтона испытать собственное ядерное оружие.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Россия приостановила участие в Договоре о СНВ: что это значит
США отреагировали на решение России по Договору об СНВ
Победить Россию на поле боя невозможно – Путин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала