Рейтинг@Mail.ru
Минобороны и служба внешней разведки России попали под санкции ЕС - РИА Новости Крым, 25.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны и служба внешней разведки России попали под санкции ЕС

Минобороны и служба внешней разведки России включены в 10-й санкционный список Евросоюза

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкЗдание Министерства обороны Российской Федерации
Здание Министерства обороны Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 25.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. Минобороны и Служба внешней разведки России (СВР), а также ряд организаций и лиц, которым приписывается связь с ЧВК "Вагнер", включены Евросоюзом в десятый пакет антироссийских санкций, сообщает РИА Новости со ссылкой на документ.
В cписке ЕС – командующие видами и родами войск, руководители департаментов, Главное управление глубоководных исследований Минобороны, Центр связи Минобороны и другие. Фигурируют российские военачальники Алексей Авдеев, Михаил Теплинский и Сергей Каракаев. В документе отмечается, что они среди прочих "несут ответственность за поддержку и осуществление действий, которые подрывают территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины".
В санкционный 10-й пакет вошла также Служба внешней разведки России (СВР) – составная часть сил обеспечения безопасности РФ.
Здание международного информационного агентства Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 25.02.2023
Медиагруппа "Россия сегодня" попала в 10-й пакет санкций Евросоюза
Также ограничения распространили на ряд организаций и физических лиц из-за якобы их связи с ЧВК "Вагнер" (в том числе в Африке). В частности, под санкции попал глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей, которого обвиняют в организации "кампании пропаганды и дезинформации" в интересах группы "Вагнер", и глава Русского дома в ЦАР Дмитрий Сытый, который как считают в ЕС, проводит политику в интересах группы в Центральноафриканской республике.
Помимо этого в новом ограничительном списке ЕС ряд ведущих предприятий ядерного оружейного комплекса "Росатом", в том числе "Росатомфлот", управляющее атомным ледокольным флотом России.
"Угрозу", по мнению ЕС, представляет также МЧС Донецкой Народной Республики, работа которого, согласно документу, "направлена на подавление украинского сопротивления и обеспечение лояльности среди оставшегося населения".
Всего после принятия 10-го санкционного пакета под санкциями ЕС оказались 1 473 физлиц и 205 организаций.
Ранее стало известно, что в 10-й пакет санкций Евросоюза попала медиагруппа "Россия сегодня". В начале февраля санкции против медиагруппы "Россия сегодня" ввела Канада.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Арабские службы RT и Sputnik попали в десятый пакет санкций ЕС
США ввели новые санкции против России
Санкции против России готовили до СВО – признание главы Еврокомиссии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала