Рейтинг@Mail.ru
Новые договоренности и многополярный мир: о чем говорили Лавров и Ван И - РИА Новости Крым, 22.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новые договоренности и многополярный мир: о чем говорили Лавров и Ван И

Ван И: Китай и Россия сохраняют приверженность многополярному миру

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВстреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и члена Политбюро ЦК КПК Ван И
Встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и члена Политбюро ЦК КПК Ван И
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 фев – РИА Новости Крым. Китай и Россия сохраняют стратегическую решимость двигаться в русле формирования многополярного мира, Пекин надеется выйти на новые договоренности с Москвой. Об этом заявил глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая Ван И на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым в Москве в среду.
"Благодаря стратегическому направлению председателя Си Цзиньпина и президента Путина китайско-российские отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новую эпоху сохраняют высокую динамику развития. Несмотря на переменчивость международной ситуации, Китай и Россия всегда сохраняют стратегическую решимость, твердо и уверенно двигаются в русле формирования многополярного мира, сохраняют приверженность многополярности", - сказал Ван И.
Президент РФ В. Путин  - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
Россия намерена укреплять военное сотрудничество с Китаем – Путин
Он отметил, что как бы ни менялась международная ситуация, Пекин остается приверженным сохранению позитивных тенденций развития отношений с Москвой.
"Я готов вместе с вами, мой дорогой друг, проводить обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес, и ожидаю уже выход на новые договоренности", - сказал Ван И.
Сергей Лавров в свою очередь подчеркнул, что российско-китайские отношения "уверенно и динамично развиваются", и, несмотря на высокую турбулентность на мировой арене, страны демонстрируют сплоченность, готовность выступать в защиту интересов друг друга на основе уважения международного права и центральной роли ООН.
"Будем делать все, чтобы и в контактах с вами и с новым министром иностранных дел Китайской Народной Республики Цинь Ганом продвигать задачи, продвигать решение задач, которые сформулированы нашими руководителями", - подчеркнул глава МИД РФ.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Китай сделал заявление о кризисе на Украине и возможности переговоров
Доедут ли китайские туристы до Крыма – эксперт
Какие страны в ближайшее время вступят в ШОС – Лавров
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала