Рейтинг@Mail.ru
ФСБ задержала пятерых пособников террористов - РИА Новости Крым, 22.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ задержала пятерых пособников террористов

ФСБ: в трех регионах России задержаны пособники исламистов из "Хайят Тахрир аш-Шам"*

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевФСБ: в трех регионах России задержаны пособники исламистов из "Хайят Тахрир аш-Шам"*
ФСБ: в трех регионах России задержаны пособники исламистов из Хайят Тахрир аш-Шам* - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 фев – РИА Новости Крым. ФСБ задержала в трех регионах России пособников исламистов из запрещенной организации "Хайят Тахрир аш-Шам"*, которые собирали деньги для боевиков в Сирии. Об этом со ссылкой на Центр общественных связей ведомства сообщает РИА Новости.
"ФСБ России в результате скоординированных оперативно-розыскных мероприятий на территории Москвы, а также Кировской и Пензенской областей задержаны пять пособников международной террористической организации (МТО) "Хайят Тахрир аш-Шам"* (запрещена в России), действующей на территории Сирии... Возбуждены и расследуются уголовные дела по статье о содействии террористической деятельности", - говорится в сообщении.
ФСБ России пресекла деятельность контрабанды оружия и наркотических средств
В Крыму разоблачили финансистов ИГИЛ*Всего под прикрытием благотворительности боевикам и их пособникам было перечислено порядка двух миллионов рублей.
По данным ведомства, фигуранты дел, следуя инструкциям функционеров террористической организации, регулярно переводили деньги на счета боевиков, которые находятся в подконтрольной террористам идлибской зоне. Эти средства использовались для приобретения вооружения, транспорта и амуниции.
В ходе санкционированных обысков в домах у подозреваемых изъяты средства коммуникации, платежные инструменты и другие "подтверждения их противоправной деятельности".
"Хайят Тахрир аш-Шам"* – одна из основных радикальных исламистских группировок, вовлеченных в гражданскую войну в Сирии. Ее сторонники неоднократно задерживались в России за подготовку терактов, последний случай – в апреле прошлого года в Калужской области.
* Организация признана террористической и запрещена в России
Читайте также на РИА Новости Крым:
ФСБ задержала пособников исламистов - они собирали деньги для боевиков
ФСБ задержала иностранца за содействие терроризму
Аксенов прокомментировал задержание украинских террористов в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала