Рейтинг@Mail.ru
"Состояние крайне тяжелое": стало известно о здоровье Костомарова - РИА Новости Крым, 20.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Состояние крайне тяжелое": стало известно о здоровье Костомарова

Состояние Костомарова крайне тяжелое из-за поражения части мозга - СМИ

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБольничный коридор
Больничный коридор  - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 фев – РИА Новости Крым. Состояние олимпийского чемпиона по фигурному катанию 2006 года Романа Костомарова оценивается как крайне тяжелое из-за поражения части мозга. Об этом со ссылкой на свой источник сообщает РИА Новости.
"Поражена часть мозга, есть кровоизлияние, образовалась гематома. Состояние крайне тяжелое", - сказал собеседник агентства.

Что случилось с Романом Костомаровым

Фигурист Костомаров попал в реанимацию с пневмонией 10 января. Позже его перевели в больницу в Коммунарке, где ему начали делать процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО, применяемую в экстренных случаях для поддержания жизни. На фоне улучшения самочувствия спортсмена отключили от этой системы, однако затем стало известно, что врачи ампутировали фигуристу часть ноги и несколько пальцев на руках.

Врачи воздерживаются от прогнозов по Костомарову

15 февраля СМИ сообщили, что состояние фигуриста резко ухудшилось после второй операции. Сообщалось, что спортсмен не может самостоятельно дышать и находится под седацией. Опасения медиков вызывает развившийся фиброз левого легкого.
Однако уже на следующий день главный врач "Коммунарки" Денис Проценко рассказал, что ему стало лучше и дышит Костомаров самостоятельно. Вместе с тем врач отметил, что органы фигуриста пострадали из-за тяжелой инфекции и ситуация может меняться.
"Нам очень хочется верить, что такая динамика сохранится, но делать какие-либо прогнозы невозможно", – цитирует доктора издание "Аргументы и Факты".
Костомаров завоевал золото Олимпиады в Турине в танцах на льду в дуэте с Татьяной Навкой. Помимо олимпийского золота, в активе дуэта две победы на чемпионатах мира, по три – на чемпионатах Европы и России и в Финале Гран-при. В разное время партнершами Костомарова были Екатерина Давыдова и Анна Семенович.
Читайте также на РИА Новости Крым:
"Главное – живи": что известно о состоянии фигуриста Костомарова
Состояние Романа Костомарова: фигуристу ампутировали пальцы рук
Стало известно о состоянии фигуриста Костомарова
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала