Рейтинг@Mail.ru
Делегация из Европы планирует посетить Крым – власти республики - РИА Новости Крым, 11.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Делегация из Европы планирует посетить Крым – власти республики

Депутат парламента Крыма Гемпель: делегация из Европы планирует посетить регион в мае

© РИА Новости . Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкПобережье Черного моря возле Гурзуфа в Крыму
Побережье Черного моря возле Гурзуфа в Крыму - РИА Новости, 1920, 11.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев – РИА Новости Крым. Делегация из европейских стран планирует посетить Крым в мае этого года. Об этом сообщил председатель комитета парламента республики по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель на пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым.
"У нас есть определенная договоренность, мы в ближайшее время проведем большую видеоконференцию с участием наших друзей и, конечно же, готовим в том числе приезд делегации. Думаю, уже в мае у нас будет первая делегация из европейских стран", - сказал депутат Госсовета РК.
По словам Гемпеля, состав делегации и точная дата визита на данный момент не озвучиваются, чтобы правительства стран Европы не могли оказать давление на народных дипломатов.
Вручение паспорта  - РИА Новости, 1920, 17.12.2022
Французы в Крыму откровенно рассказали, почему хотят гражданство России
"У нас опыт горький есть, когда мы преждевременно озвучивали (информацию) об этих делегациях. Это появлялось в СМИ, и потом на этих людей оказывалось давление, и власти чинили препоны для их выезда к нам в Россию и, в частности, в Крым", – пояснил политик.
Он также заверил, что, несмотря на сложную международную обстановку, крымская народная дипломатия успешно работает. Так, за прошлый год Крым посетили более 30 делегаций из разных стран мира. По словам Гемпеля, политики и общественники в Европе, с которыми республика наладила тесные взаимоотношения, активно участвуют в политической жизни своих стран.
"Когда мы видим на экранах телевизоров пикеты, митинги, где граждане Европы выражают свое мнение по отношению к спецоперации и поставкам тяжелого вооружения на Украину, высказывают свое отрицательное мнение – в этом участвуют в том числе наши народные дипломаты", - отметил депутат Госсовета РК.
Читайте также на РИА Новости Крым:
"Европа не там, а тут": что поразило иностранцев в Крыму
Французы сравнили Крым при Украине и России
Делегация из Сирии во главе с министром экономики прилетела в Крым
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала