Рейтинг@Mail.ru
Страшное землетрясение в Турции: более 900 погибших и тысячи раненых - РИА Новости Крым, 06.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Страшное землетрясение в Турции: более 900 погибших и тысячи раненых

Эрдоган: в результате первого землетрясения в Турции погибли 912 человек и 5385 ранены

© AFP 2023 / ILYAS AKENGINМужчина на месте завалов в турецком Диярбакыре. Землетрясение магнитудой 7,8 произошло на юго-востоке Турции 6.02.2023
Мужчина на месте завалов в турецком Диярбакыре. Землетрясение магнитудой 7,8 произошло на юго-востоке Турции 6.02.2023 - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 фев - РИА Новости Крым. Количество погибших в результате первого землетрясения в Турции возросло до 912 человек, более пяти тысяч пострадали. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
"По последним данным, магнитуда землетрясения составила 7,7. Это самое крупное стихийное бедствие в Турции с 1939 года. Число погибших на данный момент составило 912 человек, пострадали 5 385 граждан", - сообщил президент в прямом эфире турецкого телевидения.
По его словам, спрогнозировать окончательное число погибших сейчас сложно. Спасательные работы продолжаются. В результате ЧП в разных городах страны обрушились 2818 зданий.

Что произошло в Турции 6 февраля

В понедельник в 04.17 в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 7,7. Оно привело к масштабным разрушениям в ряде городов. Кроме того, разрушения произошли в нескольких регионах Сирии. Там, по последним данным, погибли 326 человек и пострадали 1042. Подземные толчки также ощутили и в столице Ливана Бейруте.

45 стран готовы помочь Турции и Сирии

Анкара получила предложения от более 45 стран по оказанию помощи после разрушительного землетрясения, заявил Реджеп Тайип Эрдоган. О готовности помочь Турции и Сирии заявил президент России Владимир Путин. Он выразил лидерам обеих стран Реджепу Тайипу Эрдогану и Башару Асаду соболезнования в связи с гибелью людей, пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим и предложил помощь в случае необходимости.
В настоящее время поисково-спасательные операции продолжатся. В них задействованы 9 тысяч человек.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Сотни жертв и взрывы: число погибших от землетрясения в Турции растет
Землетрясение в Турции: ждать ли Крыму и на Кубани толчков
Мощное землетрясение в Турции и Сирии глазами очевидцев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала