Рейтинг@Mail.ru
Россию "отменить" нельзя – писатель Рой - РИА Новости Крым, 04.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россию "отменить" нельзя – писатель Рой

Писатель Рой: Запад никогда не сможет "отменить" Россию и русский мир

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 фев – РИА Новости Крым. США и страны Запада вкладывают огромные ресурсы в умышленное искажение истории и формирование нужной им идеологии будущих поколений. Однако Россия может нести свои идеи и ценности через литературу и детские мультфильмы, популярные во всем мире. Такое мнение выразил писатель Олег Рой в интервью "Sputnik на русском".
"В США для культивирования ее лжи работают целые университеты, тысячи и тысячи специалистов ежесекундно работают над тем, чтобы коверкать (историю – ред.) и доносить через слово и литературу нужные им нормативы для влияния на массы. А потом оно дальше расползается через книги, кино, театры", - говорит Рой.
И это привело к тому, что американцы, живущие в "закрытом" государстве с верой в свою исключительность, верят в навязанную Вашингтоном "правду". При этом полностью нивелируя роль России в мировой истории.
"У нас половина объединенного Запада думают, что не мы выиграли войну. Они отмечают праздники, где не учитывают роль русского солдата. Да если бы не они, где бы были эти страны, которые сегодня заявляют о намерении поставить Украине танки? Это мы дали им суверенитет, сделали из ничего страну, которая сейчас вместо благодарности рушит памятники солдатам-освободителям. Это все забывается", - сказал писатель.
Он считает, что противостоять этому можно, в том числе, через кино и литературу. Для этого на уровне министерства образования или министерства культуры можно создать отдел, который будет заниматься подготовкой книг и материалов об истории России, прославленных полководцах, войнах и подвигах солдат, отражать реальные события прошлого и настоящего. Эту литературу будут изучать и в школах, и в рамках внеурочной деятельности, и даже просто поставлять в библиотеки, количество которых в России насчитывает 76 тысяч. "Это позволит уже сегодня думать о завтрашнем поколении", - уверен писатель.
"Нас никто не "отменит". Они (западные идеологи – ред.) пытаются, но попросту не в состоянии это сделать, поскольку слишком велика и величественна русская нация и русский мир. Его нельзя отменить. Не получится. Я думаю, что они уже и сами это понимают. И когда двери будут открываться, а это произойдет, нам надо быть к этому готовыми. Что мы можем предложить? Наряду с прекрасными Чеховым, Пушкиным, Достоевским и Толстым нужно думать о современности. А это литература, кино, мюзиклы, балеты. Все это надо делать уже сейчас и помнить, что даже в годы Великой Отечественной войны культурный фронт ни останавливался ни на день, ни на час. И работать нам надо уже сегодня", - заключил Рой.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В России предложили способ защиты от фальсификации всемирной истории
Путин поручил внедрить отдельный курс по истории для молодежи
Менять учебники истории нужно не только на Украине, а и в России – мнение
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала