Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил внедрить отдельный курс по истории для молодежи - РИА Новости Крым, 22.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поручил внедрить отдельный курс по истории для молодежи

Путин поручил внедрить отдельный академический курс по истории для молодежи

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин провел заседание Госсовета по вопросам реализации молодёжной политики
Президент РФ Владимир Путин провел заседание Госсовета по вопросам реализации молодёжной политики - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин поручил внедрить отдельный академический курс по истории и основам российской государственности для молодежи, которая попала под шквал информационных атак.
"В связи с известными событиями геополитического характера молодежь попала под шквал информационных атак и оказалась в весьма уязвимом положении. Информационное противоборство всегда имело место, но сейчас приобрело особо острый характер. Наша задача – дать молодым людям России прочную опору в виде достоверных знаний и с этой целью в том числе разработать и внедрить в учебные процессы отдельный академический курс, посвященный истории и основам российской государственности", – сказал российский лидер на заседании Государственного Совета РФ.
Девушки на набережной Севастополя
Куда пропала либеральная молодежь — мнение общественника
Путин подчеркнул, что сейчас особенно важны проекты просветительской направленности. И добавил, что для опережающего развития молодежной политики на местах в этом году запущена программа "Регион для молодых". В ближайшие три года на конкурсной основе субъекты федерации получат 15 млрд рублей.
"Эти дополнительные средства должны послужить качественному обновлению сути смыслов молодежной политики и максимально расширить круг молодых людей, вовлеченных в созидательную полезную для общества деятельность", - отметил президент.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Не Белый дом и не Киев: названы главные подстрекатели ядерной войны
Что поможет школьникам в изучении и усвоении истории России – мнение
От скифов до героев ВОВ: Крым поможет возродить историю Новороссии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала