Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма оценили создание Киевом штурмовых групп для захвата региона - РИА Новости Крым, 03.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Крыма оценили создание Киевом штурмовых групп для захвата региона

Константинов: создание на Украине штурмовых групп для захвата Крыма – просто пиар-акция

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГоссовет Крыма
Госсовет Крыма - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым. Заявленное руководством МВД Украины формирование так называемых штурмовых групп для захвата Крыма и Донбасса является пиар-акцией, не имеющей ничего общего с реальной обстановкой в зоне проведения специальной военной операции. Такое мнение высказал глава крымского парламента Владимир Константинов.
Ранее врио главы МВД Украины Игорь Клименко заявил, что ведомство начало формировать штурмовые бригады из военных, полицейских и пограничников для "захвата" Крыма и Донбасса. Клименко рассчитывает, что основу подразделений будут составлять "действующие и бывшие военные, пограничники и полицейские со значительным боевым опытом". Если их не хватит, то отряды доукомплектуют за счет добровольцев.
"Нужно иметь в виду, что идет колоссальная информационная война <…>. Мы знаем, что никаких реальных сил у них (Украины – ред.) на это нет. Если бы такие силы у них были, они бы это делали и меньше говорили. Поэтому это все я пока отношу к пиару. Им нужно что-то говорить своим людям, внушать им какой-то оптимизм", - сказал Константинов журналистам.
Он напомнил, что руководство находившейся на пороге поражения в Великой Отечественной войне гитлеровской Германии в 1945 году рассказывало своим гражданам о якобы планируемых масштабных военных операциях и формировании больших резервов для пополнения рядов вермахта. Но эта пропаганда не имела ничего общего с реальным положением на фронтах. То же самое, по мнению главы Госсовета РК, происходит сейчас на Украине.
Солдаты ВСУ. Архивное фото
Пушечное мясо: эксперт обозначил роль штурмовых бригад для захвата Крыма
"Есть реальная военная обстановка, которую наши военные отслеживают и контролируют, а есть пиар-акции, которые ничего не имеют общего с реальностью. Кроме того, на Украине в полном масштабе развернулась внутриклановая борьба: крысы начинают друг с другом разбираться, что напоследок утащить с палубы этого тонущего корабля. Поэтому мы будем свидетелями еще многих заявлений", - заключил спикер парламента Крыма.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Пушечное мясо: эксперт обозначил роль штурмовых бригад для захвата Крыма
В Кремле ответили на угрозы Украины "штурмовать" Крым
В минобороны США заявили о невозможности Украины захватить Крым
Президент Украины Владимир Зеленский
Как Украина Крым "возвращает": мечты и угрозы Киева
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала