Рейтинг@Mail.ru
Пушечное мясо: эксперт обозначил роль штурмовых бригад для захвата Крыма - РИА Новости Крым, 03.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пушечное мясо: эксперт обозначил роль штурмовых бригад для захвата Крыма

Военный эксперт Кнутов: штурмовым бригадам для захвата Крыма уготована роль пушечного мяса

© © Flickr/ U.S. Army Europe ImagesСолдаты ВСУ. Архивное фото
Солдаты ВСУ. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Так называемые штурмовые бригады для захвата Крыма и Донбасса, формирование которых анонсировало руководство МВД Украины, будут исполнять роль пушечного мяса в случае возможной попытки наступления украинских войск. Такое мнение РИА Новости Крым высказал военный эксперт Юрий Кнутов.

Людские ресурсы ВСУ истощены

Ранее врио главы МВД Украины Игорь Клименко заявил, что ведомство начало формировать штурмовые бригады из военных, полицейских и пограничников для "захвата" Крыма и Донбасса. Клименко рассчитывает, что основу подразделений будут составлять "действующие и бывшие военные, пограничники и полицейские со значительным боевым опытом". Если их не хватит, то отряды доукомплектуют за счет добровольцев.
"В свое время в Средние века восточные армии в битвах впереди пускали наемников из других стран либо ополченцев, которые фактически были пушечным мясом. На них враг тратил ресурсы, вооружения, а уже за ними шли элитные регулярные части. Вот здесь примерно та же история. Эти штурмовые бригады хотят использовать как, что называется, "трупами закидаем". Это бесчеловечный подход, но мы знаем, что марионеточный киевский режим отличается бесчеловечностью уже хотя бы в том, что использует свое собственное население в качестве живого щита", – сказал Кнутов.
По мнению аналитика, формирование подобных бригад обусловлено тяжелым положением с личным составом, которое существует на сегодняшний день в вооруженных силах Украины.
"Служить просто некому, ловят и отправляют на фронт людей, не пригодных для службы в армии, даже инвалидов и 16-летних подростков. И с этим уже связана мобилизация полицейских, пограничников и всех остальных. Нет нормальных людских ресурсов, которые могли бы вести боевые действия качественно и на должном уровне", – полагает он.

Отнестись без шапкозакидательства

По словам Кнутова, основная задача, которую ставит сейчас перед собой киевский режим – оправдать надежды Запада.
"Запад дал ясно понять, что-либо (президент Украины Владимир) Зеленский решает территориальный вопрос силовым путем в 2023 году, либо в 2024 году размер помощи будет значительно сокращен. Зеленскому нужно все сделать для того, чтобы в этом году организовать стратегическое наступление с выходом ВСУ на границы 24 февраля 2022-го, а в идеале – 1991 года. Для этого они сейчас мобилизуют все силы и средства", – пояснил эксперт.
По его мнению, с одной стороны, формирование таких бригад – хороший знак, потому как он свидетельствует о сильном истощении ресурсов киевского режима. С другой стороны, к этому не надо относиться "шапкозакидательски", поскольку Киев "действительно готовит стратегическое наступление, в которое будет брошено колоссальное количество войск для прорыва, и с потерями никто считаться не будет", - подчеркнул специалист.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Кремле ответили на вопрос об обеспечении безопасности Крыма
В минобороны США заявили о невозможности Украины захватить Крым
Захват Крыма: ветеран ФСО раскрыл замысел Вашингтона и Киева
Аю-Даг - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Стратегическая точка: эксперт раскрыл смысл призыва вернуть Крым Украине
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала