Рейтинг@Mail.ru
Президенту Хорватии предрекли проблемы после слов о Крыме и России - РИА Новости Крым, 31.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Президенту Хорватии предрекли проблемы после слов о Крыме и России

Политолог Никифоров: Милановичу придется тяжеловато после его заявлений о Крыме и России

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкПрезидент Хорватии Зоран Миланович
Президент Хорватии Зоран Миланович
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 янв – РИА Новости Крым. Дальнейшая политическая карьера президента Хорватии Зорана Милановича будет складываться очень тяжело после его откровенных слов о России, Косово и принадлежности Крыма. Такое мнение высказал политолог Андрей Никифоров в эфире радио "Спутник в Крыму".
Политолог Андрей Никифоров: президенту Хорватии Милановичу придется тяжеловато после его заявлений о Крыме и России
31 января 2023, 15:34
Ранее Миланович заявил, что Украина уже не сможет вернуть Крым. Он также считает, что Россию провоцировали на конфликт с 2014 года. При этом действия западных стран хорватский лидер назвал "глубоко аморальными". Президент также признал, что Косово у Сербии отняли без согласия Белграда.
"Миланович неоднократно делает такие заявления и дает такие оценки, которые выводят его за рамки хора американских прихлебателей. Будем следить дальше за тем, как будет развиваться карьера хорватского лидера, но что-то мне кажется, что тяжеловато ему придется", – считает Никифоров.
По словам эксперта, любой европейский и вообще мировой политик, который пытается самостоятельно мыслить и в своей деятельности оперировать интересами своей страны, высказывает примерно такие же мысли, какие высказал президент Хорватии.
"Таких немного в Европе. Кроме Милановича, пожалуй, еще только (премьер-министр Венгрии Виктор) Орбан. Но они есть. То есть их еще окончательно не извели, хотя, я думаю, этим уже озабочены специально обученные люди", – добавил политолог.
Флаг ЕС у здания представительства Европейского Союза в Москве - РИА Новости, 1920, 23.07.2022
"Европа в беде": Орбан честно озвучил проблемы ЕС из-за санкций против РФ
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Почему у Киева нет прав на Крым и Донбасс - мнение из США
"Не усидел на двух стульях": сенатор о высказываниях Вучича о Крыме и РФ
Иран не признает вхождение Крыма и новых регионов в состав России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала