Рейтинг@Mail.ru
В правительстве Севастополя отчитались о финансировании муниципалитетов - РИА Новости Крым, 30.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В правительстве Севастополя отчитались о финансировании муниципалитетов

Замгубернатора Горлов: муниципалитетам выделены достаточные дополнительные средства

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗдание правительства Севастополя
Здание правительства Севастополя - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 30 янв – РИА Новости Крым. Муниципалитетам в Севастополе выделили дополнительно 115 млн рублей, которых должно хватить на реализацию вверенных им полномочий. Об этом в прямом эфире на правительственном канале в соцсети заявил исполняющий обязанности вице-губернатора города Евгений Горлов.
Горлов напомнил, что ранее все муниципалитеты получили в целом 37 миллионов рублей на квартал для содержания своих территорий. Теперь им выделены еще 115 миллионов, средства распределены в зависимости от полномочий, и этих сумм должно хватать, считает он.
"Сейчас им дополнительно, как и обещали, дают средства. То есть у них уже не 115 млн, а 150 для того, чтобы они продолжали реализовывать свои госполномочия. И муниципальные округа могут спокойно, без всяких препятствий их выполнять", – сказал Горлов.
Он отметил, что три района – Ленинский, Гагаринский и Нахимовский – теперь убирают силами города, а не муниципалитетов. В остальных районах (Балаклава, Инкерман, Кача и пр.) деньги на каждое функциональное направление "распределены пропорционально".
На эти средства в рамках вверенных им полномочий, власти районов должны заниматься содержанием детских и спортивных площадок, зеленых насаждений и вывозом свалок.
"К сожалению, не все главы провели общие собрания со своими депутатами и приняли там некоторые решения – у нас был конфуз по зарплатам", – отметил Горлов.
Ранее главы муниципалитетов Севастополя сообщили о том, что средства, которые предусмотрены им согласно утвержденному ранее бюджету Севастополя, к ним не поступают. В частности, глава Ленинского муниципалитета рассказал, что выделенных денег хватит преимущественно на то, чтобы выплатить зарплату работникам отдела благоустройства.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Аксенов дал мэрам 12 дней на решение проблем в городах Крыма
Мэр Ялты назвала стоимость уборки городских улиц в 2023 году
В Севастополе подрядчик Минобороны "залил" городской сквер бетоном
Полигон бытовых отходов в Каменке
В Севастополе собираются ликвидировать две свалки за 600 млн
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала