Рейтинг@Mail.ru
Наступление армии России: противник несет потери в Угледаре и Курахово - РИА Новости Крым, 29.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наступление армии России: противник несет потери в Угледаре и Курахово

Армия России продолжает наступление в Донбассе: заняты выгодные рубежи

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота "Градов" ЗВО на сватовском направлении
Работа Градов ЗВО на сватовском направлении - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв - РИА Новости Крым. Российская армия продолжает наступление в Донбассе и на Запорожском направлении, заняты более выгодные рубежи, противник несет потери. Об этом в воскресенье сообщили в Минобороны РФ.

"На Донецком направлении в ходе продолжения наступательных действий подразделения южной группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции, и нанесли огневое поражение противнику в районах населенных пунктов Курахово и Антоновка Донецкой Народной Республики", - говорится в сводке.

Потери противника на данном направлении составили около 90 украинских военнослужащих, а также десятки единиц боевой техники.
Кроме того, в районе города Краматорск уничтожен склад боеприпасов 81-й аэромобильной бригады ВСУ.
На Южно-Донецком и Запорожском направлениях подразделения группировки войск "Восток" продолжили наступательные действия и нанесли поражение противнику в районах населенных пунктов Угледар, Пречистовка, Шевченко ДНР и Дорожнянка Запорожской области. Уничтожены два склада артиллерийских боеприпасов 68-й егерской и 72-ой механизированной бригад . Потери ВСУ за сутки на данных направлениях составили до 100 военнослужащих убитыми и ранеными, один танк, две боевые бронированные машины, три пикапа, два автомобиля и две самоходные гаубицы "Акация".
Взятие под контроль Угледара может изменить расклад сил на фронте и решить важные стратегические задачи, заявил в пятницу врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

Обстановка на Купянском и Красно-Лиманском направлениях

На Купянском направлении авиация и артиллерия западной группировки войск нанесла поражение живой силе и технике 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Табаевка Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики.
На Красно-Лиманском направлении группировка войск "Центр" ударила по 92-й механизированной, 25-й воздушно-десантной, 80-й, 95-й десантно-штурмовым бригадам ВСУ и 27-ой бригады национальной гвардии.
"Потери противника на данном направлении за сутки составили до 110-ти украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, четыре боевые бронированные машины, самоходное орудие "Нона С" и боевая машина РСЗО "Град", - уточнили в Минобороны.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Украина договаривается о поставках ракет для ударов по Крыму – Подоляк
"Гитаре есть место на фронте": крымский боец пишет песни и стихи об СВО
Росгвардия уничтожила лодки ВСУ для переправы через Днепр
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала