Рейтинг@Mail.ru
Паллиативная помощь в Крыму: открыты первые выездные отделения - РИА Новости Крым, 27.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Паллиативная помощь в Крыму: открыты первые выездные отделения

В Крыму отрыты первые отделения выездной паллиативной помощи

© Пресс-служба минздрава РКВ Крыму отрыты первые отделения выездной паллиативной помощи
В Крыму отрыты первые отделения выездной паллиативной помощи
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв — РИА Новости Крым В Крыму открылись первые отделения выездной паллиативной помощи для взрослых пациентов. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства со ссылкой на министра здравоохранения РК Константина Скорупского.
Выездные бригады оказывают паллиативную специализированную медпомощь взрослым на дому и в стационарных организациях социального обслуживания, в том числе пациентам, нуждающимся в длительной респираторной поддержке и кислородотерапии.
Специалисты проводят лечение болевого синдрома, оказывают психологическую помощь пациентам и членам их семей, обучают больных и их родственников основным навыкам ухода и использования на дому аппаратов для оказания длительной респираторной поддержки.
Если в процессе наблюдения за больным возникает необходимость оказания медпомощи в условиях больницы, врач выездной бригады выдает направление на госпитализацию.

Где открылись выездные отделения

По данным ведомства, отделения, оснащенные специальным транспортом и оборудованием, уже заработали на базе Симферопольского центра паллиативной медицинской помощи, Евпаторийской городской больницы, Белогорской и Джанкойской центральных районных больниц.
Выездную паллиативную помощь готовятся оказывать также в Феодосии, Бахчисарае, Керчи. Дополнительно отделение в перспективе заработает в Симферопольской центральной районной клинической больнице.
Ранее в Симферополе при поддержке Русской православной церкви открылось первое в Крыму отделение паллиативной медицинской помощи детям.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Паллиативная помощь помогает пациентам вернуться к жизни – онколог
Когда соцработник может отказать в помощи - новый закон
Чудо в детском хосписе: что в Новый год помогает жить и верить
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала