Рейтинг@Mail.ru
Крымский батальон "Ливадия" уже находится на линии фронта – Балицкий - РИА Новости Крым, 25.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымский батальон "Ливадия" уже находится на линии фронта – Балицкий

Балицкий: крымский батальон "Ливадия" прошел боевое слаживание и находится на линии фронта

© Соцсети главы РК Сергея АксеноваФорма бойца
Форма бойца
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 янв – РИА Новости Крым. Сформированный из крымчан добровольческий батальон "Ливадия" на сегодняшний день уже прошел боевое слаживание и находится на линии боевого соприкосновения в Запорожской области. Об этом сообщил врио губернатора региона Евгений Балицкий.
"На нашем участке фронта находится батальон "Ливадия", созданный по инициативе главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксенова. Могу сказать, что эти ребята уже прошли слаживание, прекрасно вооружены и уже находятся на линии фронта в районе Васильевки", – сказал Балицкий в эфире телеканала "Россия 24".
Еще один батальон, имени Павла Судоплатова, созданный в Запорожской области по инициативе руководства региона, на сегодняшний день завершает боевое слаживание и через несколько недель отправится на передовую, сообщил врио губернатора.
По его словам, большую часть этого формирования составляют выходцы из Запорожской области. При этом в его рядах присутствуют и иностранные граждане, в том числе из Швеции.
"У нас есть и сербы, количество я называть не могу, но это не один-два человека, а группы людей, которые приезжают. Есть у нас и шведы, хотя с ними есть языковая проблема", - отметил Балицкий.
Врио губернатора также уточнил, что батальон пока не участвует непосредственно в боевых действиях. Бойцы продолжают обучение и в то же время участвуют в охране мостов и железных дорог, патрулировании лесопосадок и выслеживании и нейтрализации диверсионно-разведывательных групп противника.
Батальон имени Павла Судоплатова был создан в сентябре по инициативе Балицкого. Бойцы укомплектовываются необходимой экипировкой за счет Запорожской области. В середине октября батальон приступил к боевому слаживанию на полигоне. Формирование насчитывает более 600 человек.
Военнослужащий РФ на территории яхт-клуба Борисфен в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 06.01.2023
Zлые и бесстрашные. История крымчан, которые всегда на линии огня
Читайте также на РИА Новости Крым:
Отряд добровольцев "Сталинград" отправился в зону СВО с Мамаева кургана
В Крыму собирают беспилотники и противотанковые заграждения – Аксенов
На службе у человека: как крымские собаки помогают фронту>>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала