Рейтинг@Mail.ru
Как виртуальная реальность помогает лечить крымчан - РИА Новости Крым, 24.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как виртуальная реальность помогает лечить крымчан

Минздрав РК: в Крыму провели более 4,5 тыс. операций с помощью передовых технологий за год

© Telegram-канал Минздрава КрымаВ Крыму за год провели более 4,5 тыс. операций с помощью передовых технологий за год
В Крыму за год провели более 4,5 тыс. операций с помощью передовых технологий за год
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 янв – РИА Новости Крым. Более 4,5 тысяч высокотехнологичных операций для лечения тяжелых заболеваний провели в Крыму за 2022 год. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава республики.
"В 2022 году в Республиканской клинической больнице им. Н. А. Семашко выполнено 4 835 операций в рамках высокотехнологичной медицинской помощи: 3 419 операций за счет средств ОМС и 1 416 - за счет федерального бюджета", - конкретизировали в ведомстве.
В 2022 году в медучреждении появилось новейшее оборудование, которое позволяет оказывать пациентам высокотехнологичную медицинскую помощь по девяти профилям. Наиболее востребованными стали операции в области сердечно-сосудистой хирургии, нейрохирургии, урологии и офтальмологии, отметили в ведомстве.
Так, для реабилитации пациентов с заболеваниями центральной нервной системы специалисты используют виртуальную реальность; для анализа и лечения приступов эпилепсии вместе с фиксацией показателей активности головного мозга за пациентами наблюдают в период сна и бодрствования с помощью установленных в палате видеокамер; остановить легочное кровотечение врачам позволяет введение в сосуд специального вещества, а лечение эректильной дисфункции теперь проводится с помощью протезирования и лапароскопии.
В Крыму провели операцию по имплантации стимулятора блуждающего нерва - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Крымские врачи провели уникальную операцию больному эпилепсией
Также современное оборудование и методики применяют для лечения симптомов болезни Паркинсона, аневризмы сосудов головного мозга и опухолей центральной нервной системы, онкологии и шунтирования сердца.
Врачи регулярно обучаются новым методикам диагностики и лечения, чтобы на практике применять новейшие медицинские технологии, отметили в минздраве. В прошлом году 75 врачей и 34 представителя среднего медицинского персонала повысили квалификацию, 10 докторов прошли профессиональную переподготовку.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Установка для нейрохирургических операций появилась в Симферополе
В Крыму лечить руки, ноги и голову будут с помощью виртуальной реальности
В Крыму провели операцию по имплантации стимулятора блуждающего нерва
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала