Рейтинг@Mail.ru
ОРВИ и грипп "косят" крымчан - РИА Новости Крым, 23.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ОРВИ и грипп "косят" крымчан

Роспотребнадзор: эпидпорог по ОРВИ и гриппу в Крыму превышен на 62 процента

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в России
Сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в России - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв - РИА Новости Крым. Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Крыму растет, эпидпорог превышен на 62 процента. Об этом сообщили в пресс-службе межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.
Эпидситуация по гриппу и ОРВИ в Крыму
"За неделю в Республике Крым заболело острыми респираторными вирусными инфекциями 10342 человека. В сравнении с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 9,6%. Эпидемический порог превышен на 62,8%", - говорится в сообщении.
По состоянию на конец прошлой недели в Крыму из-за гриппа и ОРВИ на карантин были закрыты 20 классов и 10 групп в детских садах. Учебный процесс приостанавливали в образовательных учреждениях городов Армянск, Керчь, Саки, Симферополь и других.
Эпидобстановка по ОРВИ и гриппу в Севастополе
Эпидемический порог превышен и в Севастополе, однако в сравнении с прошлой неделей отклонение от нормы меньше. Так, на прошлой неделе превышение составило 96 процентов, сейчас же - втрое ниже.
"В Севастополе за прошедшую неделю заболело респираторными инфекциями 3220 человек. Уровень эпидемического порога превышен на 29,4%", - добавили в Роспотребнадзоре.
По данным лабораторного вирусологического мониторинга, заболеваемость респираторными инфекциями на полуострове обусловлена активной циркуляцией вирусов преимущественно гриппа типа А (H1N1). Также выявляются случаи заражения гриппом типа В и другими респираторными вирусами, но в меньшей степени.
В связи с ростом заболеваемости сезонными вирусами Роспотребнадзор призывает жителей и гостей Крыма соблюдать профилактические меры: избегать мест массового скопления людей, ограничить нахождение в общественном транспорте, использовать средства индивидуальной защиты, регулярно мыть руки и проводить обработку антисептиками.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Заболеваемость гриппом и ОРВИ за неделю выросла на 53% - Роспотребнадзор
Грозят ли россиянам новые ограничения из-за "кракена"
Вакцинация от COVID и беременность: советы главврача роддома в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала