Рейтинг@Mail.ru
Чем ответит Россия на поставку Киеву ракет для ударов по Крыму - РИА Новости Крым, 23.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чем ответит Россия на поставку Киеву ракет для ударов по Крыму

Замглавы МИД России Рябков: все поставляемое Украине вооружение будет перемолото

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкБрифинг заместителя Министра иностранных дел РФ С. Рябкова
Брифинг заместителя Министра иностранных дел РФ С. Рябкова - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв – РИА Новости Крым. Заявления о возможности поставок Украине ракет ATACMS для ударов по Крыму являются элементом психологической войны против России. В любом случае вся поставляемая Киеву военная техника будет уничтожена. Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
"Это элемент психологической войны. В свою очередь психологическая война - это часть не прекращающейся, а усиливающейся гибридной войны коллективного Запада во главе с США против России", – приводит его словам РИА Новости.
Дипломат отметил, что эскалация – это "опаснейший путь, и последствия могут быть непредсказуемыми". Российская сторона постоянно говорит об этом, но эти сигналы не воспринимаются Западом, констатировал замминистра.
"Противники России продолжают повышать ставки, но цели специальной военной операции будут достигнуты в любом случае, и вся эта военная техника, нарастающим потоком поступающая из разных источников, будет буквально перемолота", – заверил Рябков.
Работа противовоздушной обороны России  - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Если американское оружие нацелится на Крым: чем может ответить Россия

Угроза безопасности

Ранее председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей американского Конгресса Майкл Маккол заявил, что США должны передать Киеву американские ракеты ATACMS с большим радиусом действия, в том числе для ударов по Крыму. По его мнению, Киев способен освоить все виды оружия, которые предоставляют им США и "побеждает", когда получает запрашиваемое вооружение.
На прошлой неделе американское издание сообщило о рассмотрении Белым домом возможности передать Киеву оружие для ударов по Крыму, даже если этот шаг повысит риски эскалации. В публикации отмечается, что категоричная позиция администрации президента Джо Байдена по этому вопросу "начинает смягчаться". Позже Госдеп США заявил, что решение о том, куда направить и чем атаковать, в том числе российские территории, Киев принимает самостоятельно – Вашингтон не указывает целей для ВСУ.
Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в ответ на статью в The New York Times констатировал, что риторика американских официальных лиц становится все более воинственной, и предупредил, что ответ Вооруженных сил России на удары по территории страны будет мгновенным и жестким. В Кремле заявили, что такое решение будет означать вывод конфликта на новый уровень, "который не будет сулить ничего хорошего с точки зрения глобальной и общеевропейской безопасности".
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции с президентом США Джо Байденом. Фото AFP
Почему США "целят" в Крым: Подоляка о поставках оружия Украине
Читайте также на РИА Новости Крым:
Зеленский потребовал у Запада оружие для "возвращения" Крыма
Оружие не поможет: Аксенов ответил Зеленскому на угрозу "вернуть" Крым
Долетит до США: сенатор напомнили о возможностях российского оружия
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала