Рейтинг@Mail.ru
Российские ПВО сбили украинский Су-25 в Донецкой Народной Республике - РИА Новости Крым, 22.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские ПВО сбили украинский Су-25 в Донецкой Народной Республике

Сбит украинский Су-25 и разгромлена техника: Минобороны об успехах российской армии

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота противовоздушной обороны России на Запорожском направлении
Работа противовоздушной обороны России на Запорожском направлении - РИА Новости, 1920, 22.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 янв – РИА Новости Крым. В Донецкой Народной Республике сбит украинский самолет Су-25. Также уничтожена радиолокационная станция AN/ТPQ-36, девять беспилотников и два снаряда HIMARS. Об этом в воскресенье сообщили в Минобороны России.

"Российскими средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Антоновка Донецкой Народной Республики сбит самолет Су-25 Воздушных сил Украины", – говорится в сообщении.

Также уничтожены девять украинских беспилотников в районе населенных пунктов Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей. В районе Работино и Молочанска Запорожской области сбиты два снаряда системы залпового огня HIMARS. А в Херсонской области уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/ТPQ-36.
Минобороны: российские военные освободили Клещеевку в ДНР - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Российские силы освободили Клещеевку в ДНР – Минобороны
Кроме того, ударами оперативно-тактической авиации, ракетными войсками и артиллерией уничтожен пункт управления 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ в районе Лежино Запорожской области, и пункт управления 74-м артиллерийским подразделением ВСУ. На огневых позициях уничтожена живая сила и военная техника противника в 119-ти районах.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 376 самолетов, 203 вертолета, 2931 беспилотный летательный аппарат, 401 зенитный ракетный комплекс, 7601 танк и другие боевые бронированные машины, 985 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3887 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8144 единицы специальной военной автомобильной техники.
Ранее в ведомстве сообщили, что при наступлении на Запорожском направлении российские войска заняли новые более выгодные позиции и рубежи.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Наступление армии России: в Донбассе освобождено Двуречье
Войска Украины минировали котельные при отступлении из ЛНР
Артемовск готовятся взять в оперативное окружение – Пушилин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала