Рейтинг@Mail.ru
Адреса банкоматов Сбербанка в Крыму и Севастополе - РИА Новости Крым, 21.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Адреса банкоматов Сбербанка в Крыму и Севастополе

Адреса банкоматов Сбербанка в городах Крыма и в Севастополе

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкКлиент Сбербанка вносит наличные деньги в банкомат.
Клиент Сбербанка вносит наличные деньги в банкомат. - РИА Новости, 1920, 21.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв - РИА Новости Крым, Элеонора Павловская. Первые банкоматы Сбербанка заработали в крупных городах Крыма и Севастополе. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе банка.
Банкоматы расположены по адресам:
г. Севастополь, площадь Нахимова, 1;
г. Симферополь, ул. Пушкина, 10;
г. Ялта, ул. Киевская, д. 6;
с. Оползневое, ул. Генерала Острякова, д. 9.
О начале работы организации на полуострове стало известно в среду, 18 января. Главы Республики Крым и Севастополя заявили, что приход такого крупного игрока позволит повысить доступность, скорость и качество банковских услуг для населения. Как отметил глава республики Сергей Аксенов, первые клиентские офисы банка должны открыться уже в первом полугодии 2023-го.
В свою очередь первый зампредседателя комитета Госдумы по финансовому рынку Константин Бахарев отметил, что первые клиентские отделения откроются в Симферополе, Севастополе и Ялте уже в ближайшие месяцы. В перспективе филиальную сеть планируется расширить.
Сбербанк. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Где откроются отделения Сбербанка в Крыму
В пресс-службе банка уточнили, что первые банкоматы в регионе уже установлены, до конца года сеть устройств самообслуживания заработает на территории всего полуострова. Постепенно в течение года банк будет открывать офисы в самых крупных городах. Отделения начнут работать в первом полугодии, и в течение года все ключевые услуги и сервисы станут доступны жителям и гостям полуострова.
В свою очередь доцент кафедры Государственного и муниципального управления Института экономики и управления КФУ Елена Вершицкая заверила, что значение события гораздо шире, чем "только расширение спектра банковских услуг для населения и бизнеса". По ее мнению, это сигнал для крупных торговых сетей и компаний по предоставлению разного рода услуг, что регион "открыт", а его рынок перспективен для развития компаний различных сфер деятельности.
Ранее по поручению президента Владимира Путина в Крыму и Севастополе начал работать Промсвязьбанк. В ходе совещания по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя российский лидер заявил, что для крупных российских бизнес-структур, в том числе банков, которые ранее опасались санкций, сейчас есть все условия, чтобы начать работать в Крыму.
Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% севастопольцев высказались за вхождение в состав России.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Придут ли крупные торговые сети в Крым вслед за Сбербанком
Сбербанк заходит в Крым: где установлены банкоматы
Российские банки зашли в Херсонскую область: какие услуги доступны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала