Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк заходит в Крым и Севастополь - РИА Новости Крым, 18.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сбербанк заходит в Крым и Севастополь

Сбербанк начнет работать в Крыму и Севастополе

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСбербанк начнет работать в Крыму и Севастополе
Сбербанк начнет работать в Крыму и Севастополе - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 янв - РИА Новости Крым. В этом году в Республике Крым и Севастополе начинает работать Сбербанк. Об этом сообщили главы субъектов.
Как отметил глава республики Сергей Аксенов, первые офисы финучреждения откроются на полуострове уже в первом полугодии 2023-го.
"В этом году в Крыму начинает работать Сбербанк. По информации банка, в течение года банкоматы заработают по всей территории нашего региона, а первые офисы откроются в первом полугодии", – написал Аксенов в своем Telegram-канале.
Глава региона отметил, что за прошедшее время было много сделано для развития банковского сектора в условиях санкций. Приход такого крупного игрока, как Сбербанк, позволит и дальше повышать доступность, скорость и качество банковских услуг для населения, подчеркнул Аксенов.
Почтовый ящик - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
В отделениях "Почты Крыма" можно будет снять деньги с банковской карты
По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, открытие офиса и появление банкоматов Сбербанка в городе позволит полноценно пользоваться всеми возможностями банка без выезда на материк.
"Переговорил с руководством Сбербанка, мы рассчитываем, что офис банка в Севастополе начнет работать уже в первом полугодии. Сейчас идет подбор места, где офис разместится. В течение года сеть банкоматов заработает на всем полуострове, будут развертываться все необходимые услуги и сервисы", - написал губернатор.
Ранее по поручения президента Владимира Путина в Крыму и Севастополе начал работать Промсвязьбанк. В ходе совещания по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя российский лидер заявил, что для крупных российских бизнес-структур, в том числе банков, которые ранее опасались санкций, сейчас есть все условия, чтобы начать работать в Крыму.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала