Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: выбор вина лучше остановить на сухом - РИА Новости Крым, 20.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт: выбор вина лучше остановить на сухом

Вино вместо десерта: какие вина несут меньший вред здоровью

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ супермаркете Симферополя
В супермаркете Симферополя - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв - РИА Новости Крым. Сухие вина почти не содержат остаточного сахара, поэтому наносят наименьший вред здоровью. Об этом в комментарии РИА Новости заявила директор департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции Роскачества Олеся Буняева.
Активным сторонникам здорового образа жизни эксперт порекомендовала делать выбор в пользу органических вариантов этой линейки продукции.
"Употреблять вино лучше до трапезы или заменить им десерт. Сухие вина содержат минимальное количество остаточного сахара, а значит и калорий – порядка 60-90 калорий на один бокал", – сообщила Буняева. При таком подходе человек сможет контролировать не только число калорий, но и объем выпитого, добавила она.
К этому напитку лучше всего подать нежирные блюда, приготовленные на открытом огне. Это могут быть овощи гриль или постное мясо с минимальным количеством соуса. Орехи, свежие фрукты и сыры также помогут раскрыть палитру вкуса и аромата.
Сторонникам здорового образа жизни Буняева порекомендовала обратить внимание на вина, в производстве сырья к которым не применялись гербициды и пестициды. Это органический продукт, на который выдаются специальные сертификаты Роскачества. Кроме того, на этикетку или контрэтикетку помещается знак в виде зеленого листа.
Ранее крымские виноделы сообщили о выпуске лимитированного тиража авторских вин. Линейка включает три вида напитка, которые были созданы с целью продемонстрировать многогранность крымских терруаров. Среди них - два негоциантских белых вина и одно розе из винограда, выращенного на территории парка на Южном берегу полуострова.
Читайте также:
На сколько подорожают крымские вина в 2023 году – прогноз
Крымские полусладкие красные вина стали лучшими в России
Не все шампанское, что "шипит": тонкости выбора игристых вин
В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Как выбрать самый вкусный хлеб
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала