Рейтинг@Mail.ru
Армия России освободила населенный пункт Лобковое в Запорожской области - РИА Новости Крым, 20.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Армия России освободила населенный пункт Лобковое в Запорожской области

Минобороны: освобожден населенный пункт Лобковое в Запорожской области

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота РСЗО "Град" ВС РФ в зоне проведения СВО
Работа РСЗО Град ВС РФ в зоне проведения СВО - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв - РИА Новости Крым. Населенный пункт Лобковое в Запорожской области освобожден в ходе наступательных действий подразделений Восточного военного округа. Об этом сообщили в Минобороны.
"На Запорожском направлении успешными наступательными действиями подразделений Восточного военного округа освобожден населенный пункт Лобковое Запорожской области", - говорится в сообщении.
В районе запорожского населенного пункта Каменское уничтожен ангар с вооружением и военной техникой ВСУ, а возле Малой Токмачки – радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/ТPQ-37.
пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Песков: поставки танков из стран НАТО только добавят Украине проблем
"Общие потери противника за сутки составили до 90 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, четыре боевые бронированные машины, три автомобиля, самоходная гаубица "Акация", а также две гаубицы Д-20 и Д-30", - проинформировали в Минобороны.
Кроме того, на Херсонском направлении в ходе контрбатарейной борьбы ликвидирована американская самоходная артиллерийская установка М109 Paladin, а также две гаубицы: Д-30 и "Мста-Б".
Всего оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск поражены 78 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 103-х районах.

Сбитая авиация ВСУ

Российская истребительная авиация в районе населенного пункта Посад-Покровское Херсонской области сбила вертолет Ми-8 воздушных сил Украины. Еще один украинский вертолет уничтожен российскими средствами противовоздушной обороны в районе Лозовой Харьковской области.
Также за сутки сбито пять беспилотников в районе ЛНР, ДНР и Запорожской области. Кроме того, на Запорожье ПВО перехватили шесть реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и "Ураган".
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 374 самолета, 202 вертолета, 2908 беспилотных летательных аппаратов и другая военная техника и вооружение.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Армия России взяла под контроль еще один важный поселок в ДНР
Работа оборонных предприятий вселяет уверенность в победе России – Путин
Почему Россия не проиграет – ответ Медведева
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала