Рейтинг@Mail.ru
Песков: поставки танков из стран НАТО только добавят Украине проблем - РИА Новости Крым, 20.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков: поставки танков из стран НАТО только добавят Украине проблем

Песков призвал не преувеличивать значение поставок НАТО тяжелого вооружения Киеву

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкпресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв - РИА Новости Крым. Дополнительные поставки танков и другого тяжелого вооружения на Украину из стран НАТО только добавят проблем киевскому режиму. Об этом в пятницу заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Поставки на Украину нового тяжелого вооружения и ударных систем включены в повестку дня заседания с участием руководителей оборонных ведомств нескольких десятков стран, а также генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. Мероприятие проходит на военной базе "Рамштайн" в Германии в пятницу 20 января.
"Преувеличивать значение поставок НАТО тяжелого вооружения Киеву не стоит, они принципиально ничего не изменят, а только добавят Украине проблем", – цитирует РИА Новости заявление Пескова.
Представитель Кремля подчеркнул, что подобная "помощь" будет иметь негативные последствия. Специалисты прекрасно отдают себе отчет обо всех проблемах, которые сопровождают такие поставки, так как танки нуждаются "в обслуживании, ремонте, и так далее и тому подобное". При этом существенного влияние на достижение российскими войсками поставленных целей они не оказать не смогут.
Дмитрий Песков также отметил, что Москва будет внимательно следить за ситуацией с вероятными поставками вооружения из Латинской Америки.
"Здесь очень важны все-таки, скажем так, правовые и юридические ограничения каких-то поставок в третьи страны, потому что любые поставки... обуславливаются определенными обязательствами тех стран, которые получают продукцию военного назначения. Поэтому, конечно, мы будем очень внимательно это отслеживать", – сказал Песков.
О такой возможности заявляла глава Южного командования ВС США генерал Лора Ричардсон. По словам военного чиновника, США ведут переговоры с девятью странами Латинской Америки с целью организовать передачу Киеву оружия российского производства в обмен на поставки американской техники.
Ранее подполковник армии США Дэниел Дэвис заявил, что поставки нового вооружения и техники НАТО не помогут Украине изменить ход конфликта, несмотря на ожидания Запада и Киева.
"Несмотря на распространенное мнение, что новое оружие поможет Украине усилить позиции в конфликте с Россией, только его наличия недостаточно для достижения успеха", – уверен Дэвис.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Если американское оружие нацелится на Крым: чем может ответить Россия
Стратегическая точка: эксперт раскрыл смысл призыва вернуть Крым Украине
США могут поставить Киеву оружие для ударов по Крыму – как ответит Россия
Боевой танк Leopard 2/A4
Оружие не поможет – подполковник армии США сообщил Украине плохие новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала