Рейтинг@Mail.ru
Где откроются отделения Сбербанка в Крыму - РИА Новости Крым, 19.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Где откроются отделения Сбербанка в Крыму

Депутат ГД Бахарев: первые отделения Сбербанка откроются в Севастополе, Симферополе и Ялте

Сбербанк. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв - РИА Новости Крым. Сбербанк откроет первые отделения в Симферополе, Севастополе и Ялте. Об этом сообщил первый зампредседателя комитета Госдумы по финансовому рынку Константин Бахарев.
В среду 18 января стало известно о начале работы организации на полуострове. По мнению властей, приход такого крупного игрока позволит и дальше повышать доступность, скорость и качество банковских услуг для населения. В пресс-службе банка отметили, что команда специалистов уже начала работу в регионе.

"Первые клиентские отделения откроются в Симферополе, Севастополе и Ялте уже в ближайшие месяцы. В перспективе филиальную сеть планируется расширить", – написал в социальной сети "ВКонтакте" Бахарев.

Он отметил, что вместе с флагманом банковского сектора страны в регион придут самые современные сервисы и технологии, что будет стимулировать рост конкуренции на местном рынке финансовых услуг.
В свою очередь доцент кафедры Государственного и муниципального управления Института экономики и управления КФУ Елена Вершицкая заверила, что значение события гораздо шире, чем "только расширение спектра банковских услуг для населения и бизнеса". По ее мнению, это сигнал для крупных торговых сетей и компаний по предоставлению разного рода услуг, что регион "открыт", а его рынок перспективен для развития компаний различных сфер деятельности.
Ранее по поручения президента Владимира Путина в Крыму и Севастополе начал работать Промсвязьбанк. В ходе совещания по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя российский лидер заявил, что для крупных российских бизнес-структур, в том числе банков, которые ранее опасались санкций, сейчас есть все условия, чтобы начать работать в Крыму.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% севастопольцев высказались за вхождение в состав России.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Придут ли крупные торговые сети в Крым вслед за Сбербанком
Сбербанк заходит в Крым: где установлены банкоматы
Сбербанк начнет работать в Крыму и Севастополе - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Сбербанк заходит в Крым и Севастополь
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала