Рейтинг@Mail.ru
Армия России разгромила подразделения ВСУ в Донбассе - РИА Новости Крым, 19.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Армия России разгромила подразделения ВСУ в Донбассе

Минобороны РФ: ВСУ потеряли порядка 200 военных за сутки боев в Донбассе

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкРабота САУ 2С7 "Пион" в зоне проведения спецоперации
Работа САУ 2С7 Пион в зоне проведения спецоперации - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв – РИА Новости Крым. Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) в живой силе в ходе боев в Донбассе за прошедшие сутки составили свыше 200 человек убитыми и ранеными, сообщили в Минобороны РФ.
Так, на Купянском направлении российские войска нанесли артиллерийские и авиаудары по скоплениям живой силы 14 и 92 механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Новоселовское ЛНР и Ивановка Харьковской области. Уничтожено свыше 30 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, два автомобиля и две самоходные гаубицы "Акация".
"На Красно-Лиманском направлении ударами авиации и огнем артиллерии Центрального военного округа нанесено поражение подразделениям 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Серебрянка Донецкой Народной Республики и 24-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Нововодяное Луганской Народной Республики. В районе населенного пункта Невское Луганской Народной Республики уничтожен склад артиллерийских боеприпасов ВСУ", - говорится в сводке ведомства.
Потери противника на данном направлении составили более 60 военнослужащих убитыми и ранеными, бронетранспортер, три пикапа и гаубица Д-20.
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский. Фото AFP
Зеленский потребовал у Запада оружие для "возвращения" Крыма
На Донецком фронте российские войска продолжили наступление и огнем поразили противника в районах населенных пунктов Галицыновка, Красногоровка и Невельское ДНР. За сутки в данном направлении ВСУ потеряли до 80 военнослужащих, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля, три французские самоходные артиллерийские установки Caesar, артиллерийскую систему М-777 американского производства, самоходную артиллерийскую установку "Гвоздика" и две САУ "Акация".
Решение об ударах по Крыму США предоставили Украине - Госдеп >>
"Кроме того, в районе населенного пункта Карловка Донецкой Народной Республики уничтожен склад боеприпасов ВСУ, и в районе населенного пункта Курахово Донецкой Народной Республики уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50", - добавили в Минобороны.
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Кремль: поставки оружия Киеву для ударов по России усугубят конфликт
На Южно-Донецком направлении ВС РФ заняли наиболее выгодные рубежи и уничтожили более 30 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три пикапа.
Также сбит в воздухе самолет Су-25 воздушных сил Украины и уничтожено пять беспилотников.
Днем ранее ВСУ потеряли в боях на Донецком, Красно-Лиманском, Южно-Донецком и Купянском направлениях более 300 военнослужащих и десятки единиц боевой техники.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Ракетный удар по Брянской области – российская ПВО отбила атаку
Армия России взяла под контроль еще один важный поселок в ДНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала