Рейтинг@Mail.ru
Новая волна мобилизации в России – откуда пошли слухи - РИА Новости Крым, 17.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новая волна мобилизации в России – откуда пошли слухи

Песков: слухи о новой волне мобилизации искусственно будируют из-за рубежа

© РИА Новости . Александр Мельников / Перейти в фотобанкПодготовка мобилизованных для отправки в зону спецоперации
Подготовка мобилизованных для отправки в зону спецоперации - РИА Новости, 1920, 17.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв – РИА Новости Крым. Слухи о новой волне мобилизации в России распространяют как из-за рубежа, так и изнутри страны, однако президент уже дал конкретный ответ на этот вопрос. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Да, ее там искусственно будируют из-за рубежа и изнутри страны. Я предлагаю вам все-таки вспоминать все время соответствующие заявления, которые делал президент Путин на этот счет", - сказал Песков.

Путин о новой волне мобилизации

В России не готовят проведение новой волны частичной мобилизации, для этого пока нет никаких факторов, ранее заявил президент России Владимир Путин. По его словам, из 300 тысяч призванных в ряды Вооруженных сил РФ в рамках частичной мобилизации только половина находится в зоне проведения спецоперации. Остальные – так называемый боевой резерв. Они проходят подготовку и боевое слаживание на полигонах.
В Кремле подчеркнули, что первоисточник информации о мобилизации — официальная власть во главе с президентом России, и призвали руководствоваться только их данными.

Частичная мобилизация в России

Президент России объявил о начале частичной мобилизации в стране 21 сентября. По заявлению Минобороны, под нее попали около 300 тысяч человек. Призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке проходят дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции.
31 октября министр обороны Сергей Шойгу сообщил о завершении мобилизационных мероприятий. Он уточнил, что формировать подразделения Вооруженных сил РФ в дальнейшем возможно только за счет добровольцев и контрактников.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Мероприятия по частичной мобилизации в России завершены – Минобороны
Все проблемы по обеспечению участвующих в СВО частей будут решены – Путин
Российскую армию ждут масштабные изменения – Шойгу
Снег в Москве - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Ждать ли в России новую волну мобилизации – ответ Кремля
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала