Рейтинг@Mail.ru
Атаки на Севастополь: в Госдуме назвали главную цель противника - РИА Новости Крым, 17.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Атаки на Севастополь: в Госдуме назвали главную цель противника

Депутат Госдумы Белик: атаки на Севастополь - инструмент для инфодиверсантов

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРоссийские ПВО сбили украинский МиГ-29 в районе Славянска
Российские ПВО сбили украинский МиГ-29 в районе Славянска
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв – РИА Новости Крым. Словосочетание "атака на Севастополь" является удобным инструментом для инфодиверсантов, даже если попытка атаковать оказывается неудачной. Такое мнение в эфире канала "Соловьев Live" выразил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, передает пресс-служба парламентария.
В понедельник противник попытался атаковать Севастополь с помощью беспилотных летательных аппаратов. По словам губернатора Михаила Развожаева, средства ПВО и Черноморский флот сбили 10 из 10 украинских дронов над морем. Ни один объект в городе и акватории не пострадал.

Информационная атака

"Жалкие попытки дотянуться до базы Черноморского флота выдаются неонацистами за успех, которым в рамках информационной кампании нужно заглушить новость о потере Соледара и других населенных пунктов и сместить фокус внимания", – считает Белик.
Он напомнил, что сам факт атаки стал поводом для "штамповки" очередных фейков, хотя все они были сбиты в воздухе российскими средствами противовоздушной обороны.

Севастополь под защитой

"Совершая эти атаки, киевский режим преследуют несколько целей, в числе которых нанесение ущерба стратегическим объектам, "прощупывание" нашей системы ПВО", – продолжил депутат.
Но главная задача противника, по мнению Белика, – посеять панику среди населения. Однако поддаваться фейкам не стоит, поскольку военные совместно с властями города профессионально организовали "четкую работу по различным направлениям", заверил парламентарий.
Ранее схожее мнение выразил политолог, зампредседателя президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко, по мнению которого массированная атака украинских беспилотников на Севастополь носит в первую очередь информационно-политический характер и связана с предстоящей встречей контактной группы по поддержке Украины на американской авиабазе Рамштайн в Германии.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Откуда запускают беспилотники для атак на Севастополь – военный эксперт
Политолог назвал цель заявления Буданова о планах войти в Крым
Превентивные меры: зачем в Крыму строят оборонительные сооружения
Эксперт Евсеев: ВСУ могут запускать беспилотники на Севастополь из Николаева или Очакова - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Откуда запускают беспилотники для атак на Севастополь – военный эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала